Прочее о здоровье и красоте

Как правильно пить воду ?

Akerke Bissembiyeva
Пейте только хорошо очищенную воду (через фильтр с мембраной) , прокипячёную и не холодную (комнатной температуры лучше всего) . Пейте с чувством, толком и расстановкой - маленькими глоточками по пол стакана - стакан за раз (не глотайте стакан воды в три глотка, ни к чему хорошему это не приведёт) . Обычно воду пьют за 20-30 минут до приёма пищи или через 20-30 минут после еды. И между приёмами пищи, сколько угодно пейте воды.
Светлана Рахимова
Лучший ответ
Akerke Bissembiyeva А перед сном и после сна ?
Akerke Bissembiyeva Выбрал ваш ответ . Потому что наиболее правильный .
У человека есть неоценимый регулятор потребления жидкости - ЖАЖДА. Не нужно заливать так называемую "норму". Она у всех разная. Зависит от характера питания. , уровня физической нагрузки и времени года. Прислушивайтесь к себе и организм ответит вам благодарностью. Для его физиологических потребностей при употреблении здоровой пищи достаточно и 700мл чистой воды (между приемами пищи) в день (не считая первых блюд) .
Таня Ильина
Ртом
**жулдыз **
Akerke Bissembiyeva А как неправильно ?
через рот
Ленчик Окунева
Akerke Bissembiyeva А можно и подругому ?
Akerke Bissembiyeva А так хуже или лучше ?
Медленно, как бы "пережевывая" т. е смешивать обильно со слюной.
Спешить нельзя. И глотать сразу тоже нельзя.
Подробнее посмотрите сайты по аюрведе.
Zoraida Bakinka
в день человек должен выпить не менее 3х литров воды. . а еще лучше водки))
Akerke Bissembiyeva Водки тоже три литра ?
Желательно пить тёплую, ближе к горячей, но можно и комнатной температуры, воду 30 мл на кг веса в сутки (примерно 2л) - промывать организм, за полчаса и не ранее, чем через 40-60 мин. после еды с чувством, толком и расстановкой.
Akerke Bissembiyeva И на улице ?
желательно через уши. АУ вы совсем ...Это уже 2 вопрос!
Человек должен выпивать воды из такой пропорции: 35мл воды на 1 кг своего веса. Посчитай сколько это будет у вас и пейте в течении дня, до 18 часов. Потом уже не стоит. Пейте потихоньку, не торопясь. Думайте о чем нибудь хорошем. Можно что нибудь пошептать над стаканом, например : Я красивая, у меня ничего не болит, меня все любят и тд. Короче то, что для вас представляет интерес. Удачи.
Много, быстро, решительно.
Так наиболее правильно.
по маленьким глоткам...