Прочее о здоровье и красоте

почему беременным нельзя ходить в солярий?ПОКОНКРЕТНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА !

как это может повлиять на лялечку ?
Никаких серьезных научных исследований на тему вреда искусственного солнца на организм беременной женщины не проводилось. И именно поэтому гарантий, что посещение солярия – дело безопасное, нет (почему-то многие наивно думают ровно наоборот: нет исследований, нет и рисков) . Уже это должно остановить девушку на пути к темной коже.

Что нужно знать? В солярии существует большой риск перегреться, а повышение температуры тела малыша в утробе матери недопустимо. Ведь у крохи еще нет потовых желез, способных регулировать свою собственную температуру.

Находясь в душном солярии, у женщины в положении есть шанс потерять сознание. Часто встречаешь и истории о том, как пятиминутная прихоть обернулась внезапной тошнотой, головокружением и тахикардией.

Но если вышеперечисленные проблемы вас минуют, увы, пребывание в солярии может обернуться появлением на вашем теле хлоазмов (пигментных пятен) . Ведь беременность – это время гормональных изменений, вследствие которых усиливается пигментация кожи. Ультрафиолетовые лучи в солярии только спровоцируют образование на теле новых пятен.

Но если все же вам кажется, что без солярия не жить – пообщайтесь на эту темы с вашим врачом. Оценив ваше здоровье, он, возможно, даст добро на несколько нечастых процедур с умеренной дозой ультрафиолета.
Елизавета Гурина
Лучший ответ
У Леди Блюз вполне исчерпывающий ответ. Добавлю только, что излишний ультрафиолет вреден не только беременным, но и дамам вне положения )))
Я вот другое слышала от врача. На ранней стадии беременности плод только формируется. Это самая важная часть. Поэтому нужно максимально себя защищать от всех негативных факторов. Солярий, а в том числе и прямые солнечные лучи могут вызвать мутации, пороки развития. Лучше уж потерпеть, солярий не такая жизненно необходимая вещь. Я бы ее и не беременным не рекомендовала.
торатогенное действое на плод, короче может быть уродство и рак кожи