Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли менять очки на линзы . плюсы и минусы
Конечно, стоит! Попробуйте и сами убедитесь! Ну а если что пойдёт не так, всегда можно снова вернуться к очкам. В основном линзы хорошо переносятся, за редкими исключениями с индивидуальной непереносимостью. С линзами можно совершенно забыть про проблемы со зрением. Их не ощущаешь. Они не запотевают зимой. И ещё много-много преимуществ. Ну и пара минусов: современные линзы пропускают большой процент кислорода и позволяют глазам дышать, но всё-таки при длительном ношении под вечер глазки слегка подсыхают, так что приходится пользоваться капельками - так называемыми "искусственными слезами". И второй минус - это попадание в линзы случайных волосков, соринок, ресничек. Иногда приходится несладко.
ношу линзы больше 5 лет, очки надевать не хочется, в кое-то веки, можно себя человеком почувствовать: размеры предметов не искажаются, в помещение с улици входишь не запотевают, обзор не ограничен оправой, о плохом зрении никто не узнает, пока сама не расскажешь. Красота.
Минусы: если за линзами не ухаживать правильно, можно подхватить инфекцию, также нельзя пользоваться линзами при насморке.
В общем-то все сложности, заключаются в том, что нужен хороший раствор для линз, чистые руки при снимании-одевании и здравый смысл при ношении.
к линзам глаза чувствительные. Нужно быть осторожным, можно инфекцию занести (пыль грязь) . Лучше очки, а ещё лучше тренируй глаза, восстановишь зрение.
волей случая оказалась в больнице, НИИ глазных болезней. Возникла необходимость в операции по пересадке роговицы. Так вот каждый врач и медсёстры задавали один и тот же вопрос: "Это из-за линзы? ". Решайте сами, что носить. Я лично никогда линзы не надену. (ходила после операции с мягкими лечебными, потом хирург предлагала надеть жёсткую линзу, я отказалась)
Все зависит от индивидуальной чувствительности к лизнам. А вообще сейчас столько выбора линз, что можно подобрать. Линзы - только за! Они не потеют. Но зато за ними нужен оочень тщательный уход
нет, линзы портят зрение и не дают роговице питаться (она просто не дышит). носите лучше очки и не коррегируйте зрение до конца (+-о. 5 Dиоптрий лучше оставить не корегироваными. т. к глаз начнет сам работать и пытаться востановить зрение. а лучше посоветуйтесь с Офтальмологом.