Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли начать пользоваться линзами?Чтолучше:линзы или очки, плюсы и минусы...Можете посоветовать из личного опыта?

лучше линзы, однозначно (главное подобрать правильно размер (кривизну, диаметр, диоптрии, ну это все у офтальмолога) )
Приемущества: в отличие от очков, которые постоянно нужно поправлять, протирать, снимать, одевать, линзы не ощущаются в глазах, требуют минимального ухода и увеличивают широту (кругозор) зрения. В очках ты посмотрела вниз-а там все расплывчато, ведь только стекла корректируют зрение. А линза покрывает весь глаз, верти крути ими, везде будешь все четко видеть. Даже ни на секунду не сомневаися. Качество жизни здоровски повысишь. Ты удивишься, насколько прекрасен мир, будет виден каждыи листочек, каждыи муравеи, каждая соринка на пиджаке препода. Очки конкретно ограничивают обзор.
Недостатки: если правильно подобрать и соблюдать время ношения и правила ухода, недостатков НЕТ.
Повторюсь: главное выбрать качественные и подходящие именно тебе линзы. Чтобы в достаточном количестве пропускали кислород и подходили по всем параметрам. И будет тебе счастье.
ЗЫ: насчет операции тут многие загнули, во-первых это огромныи риск, во-вторых операции совершенно не оправданы и не нужны, если твое зрение не хуже -/+4.
Елена Анатольевна
Лучший ответ
ношу линзы 13 лет, в очках себя сейчас вообще не представляю - для меня это очень неудобно. Не вижу ни одного плюса в очках
В.
Виктория .
Разок усни вечером с линзами в глазах, и утром будешь их проклинать)))
все вредно, доказано что очки и лизны колечат зрение! и как же быть? ! вот в чем вопрос. Вы попробуйте сперва линзы смотеле ли с ними ходить вобще. не всем подходит.
лучше операция, хотя лично ношу линзы недельного ношения (непрерывно) и спортом можно заниматься, и не таскать с собой флакончики)) ) удобно