Прочее о здоровье и красоте
Хочу начать пользоваться линзами, кто пользуется, расскажите, в чем проблемы?
Многие говорят, что это неудобно, вредно, зрение еще больше портиться, да и сами глаза тоже, раздражение возникает и все такое.
уже 3 года пользуюсь очень нравится, вначале не правильно мне подобрали линзы и был дискамфорт переодически, но потом я попробывала более хорошие и мне очень нравится проблем нет. по началу может возникать сухость глаза, тогда нужно купить капли " натуральная слеза" и капать во время сухости. хорошие линзы: максима 55,биомедик. жидкость: соло каре аква. попробуй никакого раздрожения нет, зрение если и портится то также как и от очков.
Татьяна Никулина
спасибо за ответ :-)
кому как, нужно попробовать, с линзами удобней, но очки - это своего рода украшение, не пирсинг какойто, а благородное..
Татьяна Никулина
пользуюсь ими для работы, а на улицу выходить стесняюсь, ничего не могу подулать с собой :-)))
Линзы ношу уже более 10 лет. Считаю, что они гораздо удобнее очков. Когда перешла на них, зрение перестало "сползать", дальнейшего его ухудшения все эти годы не было. Хотя бывает, что к концу дня глаза устают, но это специфика моей работы, целый день за компом, тут уж все равно, очки или линзы. Предпочитаю, да и врачи рекомендуют, линзы плановой замены - пара линз рассчитана на месяц или две недели, хоть и дороговато. Сейчас у меня двухнедельные Acuvue Oasys от Джонсон и Джонсон - очень комфортные в носке и безопасные.
ну сначало были маленькие проблемы: около двух недель учился их одевать . .потом привык. . а щас все норм. . только вот под вечер зрение немного ухудшается. . а если на ночь не снимать то утро по началу будет немного расплывчатым. . и еще если купаешься . .то надо стараться что бы брызги в глаза не попали. . я раньше перед водными процедурами линзы снимал .. теперь не снимаю. ..как будто какой то рефлекс выработался: когда летят брызги глаза автоматическм закрываются. . но все же лучше в линзах чем в очках . .