сходите в любой салон оптики, где есть услуга по подбору линз.
Самой методом тыка подбирать не советую. Что одному хорошо, другому абсолютно не подойдёт. Кроме того, врач научит вас правильно ухаживать за линзами, снимать и одевать их. Это очень важно. Иначе можно навредить глазам.
Есть линзы дешевле, есть дороже. Но совсем дешевые точно брать не советую. В принципе ACUVUE линзы дорогие, а мне абсолютно не подходят.
Я ношу оттеночные, голубые Focus SoftColors monthly.
Если финансы позволяют удобно вообще однодневные носить.
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите,какими контактными линзами лучше начать пользоваться? Я ими никогда не пользовалась,но решила попробовать
Раз попробовала и плюнула, лучше новая пара очков каждые 1,5 месяца-чтоб не скучно было, а линзы это точно не для меня (((
Не пользуюсь, и Вам не советую. Есть такое выражение (глаз не дышит).
я пробовала... не понравилось
утром глаза таращишь, чтоб одеть
вечером вытащить не можешь.
в контейнер надо положить каждый день убирать
тени уже нельзя красить в глаза попадают ничего не видно.. .
а на свидание с ночовкой пойдешь, будешь весь вечер линзы снимать, да в коробочку складывать?
утром глаза таращишь, чтоб одеть
вечером вытащить не можешь.
нет! всё таки линзы это вещь, я тоже вот недавно решила попробовать: мне посоветовали Optima FW от Bausch&Lomb? раствор к ним Renu. Первый месяц глаз привыкает, вам будет мешать, старайтесь руками не тереть что-бы инфекцию не занести. а потом пройдёт. Это линзы квартальные, можно не снимать трое суток.
Ношу именно те, которые вам посоветовали-акувью-только однодневные-очень довольна! особенно зимой. у нас 15 пар стоят 1500 р.
Конечно, многие против линз, но если вам приходилось каждый раз после мороза по несколько минут елозить линзы очков салфеткой, чтобы видеть в помещении; или с трудом плавать в них на море летом-то контактные линзы вам очень понравятся