Прочее о здоровье и красоте

Решил с очков перейти на контактные линзы. Кто пользуется, можете посоветовать, какие лучше брать?

Так ли хороши линзы ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® Plus, как расписано на официальном сайте?
Natalia Seitz
Компания Джонсон и Джонсон - мировой лидер в производстве контактных линз. Их линзы самые популярные потому, что они делаются из ношейших материалов, по последним технологиям и с самым высоким контролем качества. Линзы Acuvue Oasys и однодневные линзы 1-day Acuvue Moist - самые популярные линзы из всех линз компании Джонсон и Джонсон. Но покупать линзы сами - не вздумайте! Их должен обязательно подбирать только врач-офтальмолог! Бывают противопоказания к ношению линз вообще, бывает индивидуальная непереносимость материала линзы (чаще всего как раз силикон-гидрогеля, из которого изготовлены линзы Oasys), бывает не подходят линзы по радиусу кривизны и т. д. Короче, только через врача! Потому что для одного пациента - одни линзы лучше, а для другого - другие. Единственное, что могу посоветовать - это место в Москве в центре, где бесплатно подбирают эти линзы, там врачи хорошие - это здесь.
Точно знаю, что эти линзы у них есть, так как все время их там покупаю (и кстати - дешевле, чем везде смотрела) . Но Джонсон однозначно лучше, чем другие производители. Много я перепробовала за 12-ти летний опыт ношения линз ))))))))))))))))
Гульнара Амирова
Лучший ответ
очки лучше. А линзу не правильно вставишь и можешь роговицу глаз оцарапать. После болеть будет.
Sveta Pastuhova
Конечно, лучше однодневные, тем более человеку, линз не носившему. Они и "помягче", и покомфортнее, чем пара на месяц. Но к любым линзам необходимо привыкать. Попробуй. Вдруг окажется здоровой альтернативой очкам.