сейчас очень много разных линз хороших.
Можно купить однодневные например, они вообще очень легко носятся, у меня чувствительные глаза, такие самые приятные линзы. Когда моральный рубеж пройдёте, то можно будет купить ежедневного ношения - утром надела, вечером сняла в контейнер для хранения.
Но выбирать нужно обязательно у окулиста впервые. Т. к. по диоптриям отличаются линзы от очков. И ещё нюансы есть.
Прочее о здоровье и красоте
Что можете рассказать о контактных линзах? Желательно из личного опыта:) Много проблем с ними возникает?
никаких проблем при ношении однодневных дорогих линз
даже мягкие лечебные линзы, которые носятся месяц и не снимаются даже на ночь вызывают проблемы (из личного опыта) . А про те, которые надо ежедневно менять, то ко всем проблемам прибавляется ещё и вероятность занесения инфекции (личная наблюдательность) . Может возникать сухость глаза, дискомфорт с непривычки или от неправильно подобранных линз. плюс линзы не очень хорошо пропускают воздух, роговица не дышит, из-за чего тоже могут возникнуть проблемы. и под линзой идеальная среда для размножения заразы. а сейчас весна, сухо и очень пыльно
смотря какие
жёсткие: обычно самые не прихотливые, буквально плюнул вставил и пошел (у самого такие)
мягкие более требовательны, так как в них могут развиваться микробы
удобно! у меня и цветные были и с диоптриями. у меня лично часов через пять уже глаза краснючие, или гнойнички в уголках глаз... приходилось снимать, если выбирать очки или линзы-выбираю очки, но то что линзы красивее и удобней признаю
Если соблюдать гигиену и менять линзы в соответствии со сроком их годности и использования, то серьезных проблем нет. Они могут причинять дискомфорт при приеме шампанского и много водки, а еще в накуренном помещении, но глаза не слезятся, а просто приходится чаще моргать.... А так.... КРАСОТА
пользовалась 1 год, потом сделала операцию.
Проблем в общем-то не было
только надо с собой носить контейнер уже с налитым в него раствором и не носить линзы при болезни (глаза становятся красными и вообще больно им)
А так мне понравилось носить.
Сестра уже 5 лет носит (операцию пока нельзя делать по возрасту) . Тоже не жалуется
Проблем в общем-то не было
А так мне понравилось носить.