Прочее о здоровье и красоте

Расскажите о современных контактных линзах

Хочу взять себе линзы, но я не знаю, нужно ли за ними ухаживать точно так же как раньше. Просто смотрю щас появились однодневные контактные линзы, нужно ли для них что-то? Раствор? Или их просто нужно менять?
Они посовременнее, чем предыдущие.
Айсылу Кленкова
Лучший ответ
Для однодневок ничего не нужно, раствор на всякий случай все же стоит иметь.
Лариса Терских Ну тогда для чего он нужен будет?
Линзы акувью говорят норм
Сначала попробуйте однодневные. Утром надели, вечером сняли и выбросили, утром надели новую пару. За ними не надо ухаживать, они комфортней для глаз, и это более гигиеничный и безопасный вариант в сравнении с линзами на длительный срок. Потерять линзу не страшно.

Сам пользуюсь однодневными, ношу не постоянно, так как с -1,25 в повседневной жизни и без них справляюсь. В основном за рулем или когда выбираюсь куда-нибудь.

Пробовал двухнедельные - морока с растворами и промыванием линз меня не устроила.

Есть индивиды, которые пользуются однодневными как многодневными, т. е. снимают и кладут в раствор, меняют по степени износа линз, вроде как довольны и не померли. Это так, к сведению.

Попробуйте разные, определитесь с комфортом для себя, потом цену посчитаете и решите, какой вариант вас устраивает.

Могу посоветовать Acuvue Oasys, сколько другие не пробовал - возвращался к этим, не так быстро сохнут к концу дня. Прикупите еще капли для глаз, чтоб увлажнять линзы и промывать глаза по мере надобности.
Однодневки бывают с браком ( форма линзы). Мне нравились акувью оазис - 2 недельные. А сейчас я сделала фемтоласик и мне вообще не нужны ни линзы ни очки.
Галина Козлова
Менять каждый месяц.
Я забил, ношу очки
Вера Сямянен
Главное про хороший раствор не забывайте. ПО своему опыту могу сказать, что биотру отличный - он и чистит, и дезинфицирует, да и чувствительным глазкам подходит.
Линзы бывают на разные сроки, я покупаю на месяц. Еще обязательно нужны увлажняющие капли, в моем случае выбор пал на Катионорм, ими капаю прям не снимая линзы. Очень хорошо в них, очки давно не носила.
Могу про свои линзы написать- ношу Bausch+Lomb Ультра и очень довольна этими линзами. Могу точно назвать их современными, так как на глазах они совсем не ощущаются.