Шалфей. Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипяченой воды, после чего кипятить 10 минут и дать остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса.
Корень подорожника. Для снятия зубной боли положите в то ухо, со стороны которого находится больной зуб, корешок подорожника. Нужный обезболивающий эффект достигается примерно через полчаса.
Хорошо справляется с зубной болью настой душицы. Не забудьте остудить полоскание.
Прополис. Берем небольшой кусочек прополиса и прикладываем его к больному зубу. Вещества, содержащиеся в прополисе, используются для лечения многих болезней, помогут они и в случае с зубами.
Также для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в нее соль, после чего все это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. Смочите в смеси ватный тампон и приложите к больному зубу.
В народной медицине есть метод, обещающий избавить от зубной боли при помощи чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту - главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.
ПОСЛЕДНЕЕ МНЕ ВСЕГДА ПОМОГАЛО!!!
Прочее о здоровье и красоте
Сегодня лечила зуб,хотя он у меня не болел, но лечение требовалось. Теперь он болит. Чем можно спасти себя от боли?
нерв наверное болит. ст. л. соды на стакан теплой воды разбавь. и полоскай рот. задерживай воду во рту. мне помогает.
Отвар ромашки, теплый содовый раствор. Полоскать
Поласкать содовым раствором.
Отличное средство-обложить десну и зуб салом!
полностью согласна с шалфеем он не только против боли но еще и противоспалительный