Часто при обсуждении проблемы избавления от прыщей приходится слышать о полезности многократного умывания. Увы, это непрофессиональный подход, он не поможет избавиться от прыщей, ведь прыщи – это чрезмерная выработка сальными железами кожных жиров, обязанность которых и состоит в защите и увлажнении кожи. Часто умываясь, мы смываем эту самую защиту и тем самым заставляем железы работать снова и снова, увеличивая количество производимого ими жира, что приводит не к уменьшению, а к увеличению прыщей. Поэтому сейчас считается, что достаточно умываться 2-3 раза в день, тем более с применением специальных очистительных средств. То же можно сказать и о теме пилинг - нет необходимости часто и глубоко очищать кожу, особенно составами с мелкими частичками абразивов, наоборот, они раздражают кожу. Пользуйтесь только мягкими гелевыми средствами.
Всем, кто желает избавиться от прыщей, прекрасно помогает нормализация работы кишечника. Дело в том, что кожа часто берет на себя функции тех органов, которые не справляются с очистительными задачами, и если в кишечнике отмечаются процессы гниения, брожения, задержки стула из-за плохого переваривания пищи, чтобы облегчить ему работу, кожа берет на себя часть очистительных функций и выбрасывает ненужные шлаки, жиры через себя, а это те же самые прыщи и есть. Чтобы избавиться от прыщей, помогите кишечнику сами. Сначала очистите его – пейте утром, как проснулись, соленый раствор ( 1 чайная ложка соли на поллитра воды) , а через полчаса – стакан кефира. Соленая вода соберет все плохое в желудке и кишечнике и выведет из организма, а кефир нейтрализует остатки соли и привнесет полезные кисломолочные бактерии. Заметный эффект будет уже через неделю-полторы ежедневного применения.
Буквально два слова о сигаретах и алкоголе в деле избавления от прыщей. Табак и любой алкоголь содержат яды, которые активно нарушают обмен веществ, особенно у женщины. Тем, кто гробит себя сам, избавляться от прыщей просто незачем. Это еще хорошо, если у вас прыщи, скоро начнется пигментация кожи.
Очистить организм, кожу, избавиться от прыщей поможет вода, особенно талая вода. Все фотомодели, чьи лица с идеальной кожей смотрят на нас с экрана и глянцевых журналов, пьют в день не меньше 2-2.5 литров негазированной воды, и никаких прыщей. А мы чем хуже? Поставьте в комнате на видном месте красивый графин с водой, он будет всегда на виду, не забудете.
И конечно, если вы решили ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, меняйте свое питание. Колы-лимонады, чипсы, еда быстрого приготовления, кофе – все это в сторону, иначе от прыщей не избавиться. Фрукты, овощи, зелень, различные каши, соя, зеленый чай должны стать постоянными продуктами на вашем столе, оно и для избавления от прыщей, и для похудения и стройной фигуры полезно.
Подведем итоги, что же нужно делать, чтобы избавиться от прыщей. Во-первых, умываться не больше 2-3 раз в день, во-вторых, ежедневно пить по два литра воды, прыщи этого не любят, в-третьих, делать маски для вашего типа кожи, в- четвертых, есть больше полезных и вкусных фруктов и овощей, и в-пятых, очистить соленой водой кишечник. Ну как? Оказывается, избавляться от прыщей не сложно, а легко и даже приятно.
Прочее о здоровье и красоте
Как быстро избавится от прыщей? у меня свидание с девочкой через три дня, и блин эти прыщи. . подскажите реальный способ
За три дня - никак. Ведь как бы ты ни хотел, из семечка цветок не вырастет раньше положенного срока.
Купи в аптеке Зинерит и мазь Скинорен. Сначала пользуйся Зинеритом - он подсушит и уберет воспаления. Примерно через неделю начни регулярно пользоваться Скинореном. Примерно через месяц ты забудешь о прыщах. Если, конечно, будешь правильно питаться, поскольку прыщи - это проявления дисфункции кишечника и гормонального уровня. Никакого фаст-фуда, чипсов, колы и пр. Не хочешь отказываться? Тогда придется ходить на свидания с прыщами.
Кстати, если девочка нормальная, то не на прыщи она смотреть будет :-))
Женись на девочке, и прыщи исчезнут.
Избавиться от запоров, пить не менее 1,5 л чистой воды (кроме др. напитков) в день. Не кушать чипсы, не пить напитки типа кока-колы и прочих сладких газированных. Со временем все пройдет. Как ускорить-напиши на майл-отвечу.
рубанком пройдись
Купи специальный платырь от угрей в аптеке.
S.o.s
клерасил гель, грят типо помогает я не знаю
сморти дом 2, там какое-то чудо средство видела как-то рекламировали хдд
Реальный способ - это трехдневное голодание, пить только воду. Но смотри сам, во-первых нужна сила воли, во-вторых не заработай голодный обморок.
Замазюкай пластелином
сходи на чистку к косметологу, как раз за три дня отойдешь...
Надо было как то по раньше об этом побеспокоиться; )
Если у тебя имено прыщи, а не черные точки, то пользуйся скрабами, и три-три-три. Когда три слоя кожи слезет считай что ты уже красивый. А на будующее, просто купи себе тоник, и приходя с улицы протирай ваткой смоченной до тех пор пока ватка не будет чистой.
И не когда не ковыряй. Вообще лучше руки держать подальше от лица.
И кстати, прыщи появляються из-за неправильного питания, мб надо правильно питаться?;)
Зайдите на сайт «Будьте здоровы» http://shop.konodyuk.org – там можно найти решение вашей проблему.