Прочее о здоровье и красоте
Подскажите как быстро избавиться от прыщей?
обратитесь к дерматологу и дерматокосметологу. не видя пациента, самого процесса трудно рекомендации давать
покупаешь в аптеке борный спирт и спиртовой раствор левомицетина.
выливаешь пол тюбика борного спирта в раковину, и заливаешь в остаток борного спирта левомицетин. ну чтоб было половина одного раствора и половина другова.
левомицетин - это антибиотик можно сказать. снимает восполение и всякие покраснения.
мажешь этим получившимся раствором один раз в день. на чистую кожу. но мажешь без фанатизма а чуть чуть. после применения не рекомендуется целоваться т. к. левомицетин горький.
через пол часа после применения рекомендуется смазать лицо детским кремом, т. к. левомицетин может сушить кожу.
и вообще, лучше всегда мазать лицо детским кремом, а не всякими дорогими средствами т. к. детский крем натуральный и для детей никакие бяки подсовывать не будут
быстро - только на чистке у косметолога. А постпенно и чуть дешевле - аптечными средствами
попробуйте сделать комплексную чистку лица
Ухаживайте правильно за своим личиком утром и вечером обязательно удаляете макияж (вечером) , умываетесь специальным средством для умывания без мыла, то есть щёлочи. Если кожа сухая - это должно быть молочко или пенка, если жирная или комбинированная - то гель для умывания, затем наносите тоник, не лосьон, а тоник. Средство для умывания и тоник обязательно должны быть одной марки и серии. Затем дневной крем утром и ночной вечером, Вам он уже необходим. Утром мин. через 10-15 промакиваете лицо салфеткой и наносите макияж, вечером просто промакиваете. Занимает это всё минут 5-7, а в результате здоровая, красивая и молодая кожа. А от точечных воспалений хорошо помогает масло чайного дерева, смочить кусочек ваты и приложить. Удачи.
Алое очень хорошо помагает от прыщей. Но и против прыщей хорошо действует отвар из травы зверобоя, или ромашки лекарственной: 2 столовые ложки зверобоя (можно использовать как свежий, так и сухой) или (ромашки) , залейте 1 литром кипятка, и проварите в течение 5-ти минут. После снимите с огня, и оставьте на 2-3 часа. Затем разлейте его в специальные формочки для льда, и заморозьте. Протирайте лицо полученными ледяными кубиками каждое утро. Незнаю как зверобой, а я пользовалась ромашкой и вроде помогает.