Прочее о здоровье и красоте

Почему некоторые на морозе с ветром не мерзнут? без шапки ходят и т.д.

Те у кого гипертиреоз, повышенная функция щитовидки, жару не переносят, за то в морозы до трусов раздеться готовы.
Я дома 10 лет отопление не включаю.
Айнагуль Закирова
Лучший ответ
Елена Романцова я посмотрел, больные гипертиреозом имеют внешние проявления . А те, про которых я говорил - выглядят идеально. Может просто у них артериальное повышено..
Их понты греют:))
Оля Мусатова Полностью согласна!!! у меня есть такие знакомые и они реально тупо пантуются таким образом!!!
Это они из подъезда до машины идут, пару секунд.
Tatyana Medvedeva
я хожу больше десяти лет без шапки в любую погоду... привыкла...
я по молодости до (-18) без шапки ходил.. .
- до определённого возраста у людей терморегуляция хорошо работает.. . :))
Вика Часовских
те кто ходят в морозы без шапки - тупые малолетки или взрослые дебилы
когда заработают менингит будет все уже поздно)))) )

Чем опасно переохлаждение головы?

В первую очередь надо обратить внимание на то, что переохлаждение вызывает общее снижение иммунитета, вследствие чего в организме начинают активно размножаться болезнетворные микробы. В итоге повышается риск обострения всех хронических заболеваний и развития острых воспалительных процессов – например, активизируется герпетическая инфекция. А если человек страдает хроническими заболеваниями носоглотки, инфекция может проникнуть в кровь и оттуда, преодолев защитные барьеры – в центральную нервную систему. При общем снижении сопротивляемости организма повышается также риск получить опасное для жизни воспаление мозговой оболочки – менингит
Нарушение теплообмена...
Люба Рыжих
Я например не мерзну, это связано с кровообращением и состоянием кровеносных сосудов. Я при +5 хожу в футболке с короткими рукавами. А дома, так ваще в шортах.
Все от возраста зависит. Чтоб я в 25 лет пошла зимой в шапке? Да мне же ни одна шапка не шла, а сейчас я во всех такая нарядная, хоть в бабушкиной, лишь бы тепленькая была.
Я не думаю, что у них настолько снижен порог чувствительности. Наверное для того чтобы привлечь внимание, выделиться. Анекдот в тему: Едут двое в машине, на улице +30, но у них все окна плотно закрыты. Один не выдерживает: "Давай откроем хотя бы одно окно! " Нет, пусть все думают, что у нас кондиционер.
Люди находятся под собственным внушением. Стоит им сказать об этом и они тут же замёрзнут. Испытано на себе самом.
Машенька ***
у нас на районе мужик жил, так он всегда ходил в морозы, да и так просто зимой без шапки. А морозы в красноярском крае тогда и 40-50были. В80-90годы. Стужа была злющая, а он смеялся-говорит побрить бы ещё голову чтобы продирало сильней морозом. С головой у него всё в порядке .В шапке не мог ходить.
наверное у них какой-то внутренний обогреватель
Maria Fomina
Вы на таких не смотрите, ходите в шапке, у них мозги внутри замерзают, это скажется через несколько лет.
Таня