Прочее о здоровье и красоте

герпес на губах появляется от простуды или поцелуев.

как вы думаете
он у всех есть, только может не проявляться. появляется при простуде, смене климата ( излишняя влажность воздуха) , при общении с человеком у которого уже высыпало. помогает завиракс, за 2-3 дня, если не запущено. хорошо иметь всегда в косметичке! ! и использовать сразу при первом покалывании или при общении с заболевшим.
Валерия Пантелеева
Лучший ответ
Герпес у вас уже находится внутри организма, а когда снижается иммунитет он и вылезает где ему вздумается.
Ирина Галушко
От простуды!!!
губы значит повреждены, микротрещинки, через них...
Надежда Бегма
Если б был в категории юмор.. - ответила б - от поцелуев!
Нет.. - От Смеха и поцелуев и Объятий Иммунитет - крепчает!
А это.. - Вирус.. - он почти уже у Всех!.. При сбое Иммунитета.. - выскакивает на губах! и не только. .
и это на Западе.. аж неприлично!.. Поэтому... закаляйтесь.. - а случилось.. - он боится крутого рассола..!
Герпес -это вирус, а как вы его подцепили, это уже сложный вопрос.. может при поцелуе, а может чужой ложкой поели. Герпесом часто заражаются при рождении от матери так же. У очень большого количества людей вирус герпеса живет на слизистых, но никак себя не проявляет большую часть жизни. Проявления герпеса обычно возникают во время снижения иммунитета, например при переохлаждении, стрессе, заболевании ОРВИ и тп.
От инфекции.
Если вы заразились когда-то герпесом, то это навсегда, его невозможно вылечить совсем, а простуда или поцелуи такого же больного герпесом только ускоряют его появление на губах или еще где-нибудь. Будьте осторожны!!!
от вируса
и от того и от другого, герпес вылазит от простуды, а потом передается с поцелуем, потому что заразен...
Gulzada Akunova
От поцелуев, если один из целующихся заражен, а заражается он как раз когда простужен. Значит ты права:)
простуда.
Или от поцелуя, если партнер простужен.
Юля Миронова