Прочее о здоровье и красоте

Частый герпес на губах.

В общем ситуация у меня такая. Неделю назад был герпес, лечился мазью, и принимал таблетки. Вроде он прошёл, но вот спустя полторы недели как вылечил один герпес на губе, сегодня выскочил второй. Болею Вирусом Имуннодефецита Человека. Но принимаю антиретровирусную терапию. Но походу у меня что-то пошло не так, раз так часто вылазит герпес на губах. И я вот о чем думаю, при обращении к своему личному лечащему врачу, меня могут положить в больницу¿ И при данной ситуации, чем и как лучше лечить этого частного гостя (герпес)? Который уже второй раз в месяц "передаёт привет" моим губам.
Какие таблетки принимали?
Валацикловир?
Надо к врачу, потому что если самолечением, вы можете без толку перегрузить печень и почки, что только ослабит организм.
Лучше уж в больницу, по-моему тут торг не уместен.
Сдадите анализ на вирусную нагрузку, и ОК.
Светлана
Лучший ответ
Аня Вавилонова Таблетки называются: Гевиран.
И мазь: Улкарил
Аня Вавилонова Спасибо за ответ :)
Герпес - это ерунда на постном масле, если у тебя ВИЧ... Не обращай на него внимания...
Герпес сам по себе толком не лечится даже у человека со здоровым иммунитетом, а в комбинации с ВИЧ - герпес может проявиться когда угодно.
Аня Вавилонова Но он появляется слишком часто, и мне это не особо нравится.... У нормальных людей он бывает, но реже...
Герпес всегда даёт отсебе знать при снижении иммунитета. Поэтому если ранее он так часто не беспокоил, то иммунитет снизился и нужно обратить к своему врачу. Он знает что делать и назначать, герпес не редкое явление при Вашем заболевании.
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Для иммунитета пропейте что то, пусть иммунолог что то выпишет, а от самого герпеса при высыпаниях мне очень помог Герпецилин бальзам, он и при герпесе помогает и помогает его предотвратить, если например уже начинается чесаться место появления герпеса.
Salta -_
Nina Ninulka Плюсую к Герпецелину. Тоже он выручил, кстати, больше не было герпеса, после того, как этим бальзамом лечила.