Прочее о здоровье и красоте

Как остановить кровь из носа?? И причины этого?

У сестры сейчас идет оч сильно!!! мы скрутили ватку, намочили ее перекисью, не помогает!(( может, приложить замороженное что-ниб? а от чего это? от давления? или просто сосуды слабые? помогите, плиз!!
голову не задирать. наоборот наклонить вниз. тампоны в нос. намочить полоенце холоднои водой к носу, второе на затылок. тоже самое можно со льдом. сосуды от холода сузятся, в итоге потом кровь остановится. это может быть от чего угодно. если такое впервые к врачу сдайте кровь на анализы и вам асе расскажут.
Гульжанат Хайруллина
Лучший ответ
У меня дед по отцу умер от потери крови - не могли остановить кровотечение из носа даже врачи ну правда это давно было, помните как сказал Наполеон - "врачи - что они могут - они даже насморк вылечить не могут! ", насморк они и до сих пор не могут вылечить Есть такие болезни которые выражаются в пониженной свертываемости крови. Они не очень успешно, но лечатся. Так что вперед в больницу, если жить охота долго и счастливо а вас, дорогие наши женщины, это тем более касается
Надо запрокинуть голову, и подержать в таком положении минут 5-10,приложить к крыльям носа лед, если не поможет -вызвать скорую помощь, они установят причину кровотечения, и устранят. Дадут рекомендации по дальнейшему лечению.

Причин для развития носовых кровотечений великое множество. Для того, чтобы описать их все, потребуется целая книга. Перечислим лишь основные: местные причины - заболевания слизистой оболочки полости носа (атрофическии ринит, сухой перфоративный ринит) , доброкачественные новообразования сосудистого происхождения (гемангиомы, ангиофиброма) , злокачественные новообразования, гранулематоз Вегенера, болезнь Стюарта; общие причины - гипертоническая болезнь, нарушение системы свёртывания, системные заболевания (лейкозы, тромбоцитопении, васкулиты) и многие другие заболевания и состояния.

Местное лечение направленно на улучшение функционального состояния и регенерации слизистой оболочки, снижение проницаемости и "ломкости" кровеносных сосудов, применение препаратов обладающих кровеостанавливающим действием. Хирургическое лечение довольно многообразно, это различные методы воздействия посредством лазера, УЗ, электричества направленные на коагуляцию кровоточащего сосуда, так же существует метод гидроотсепаровки слизистой оболочки в области Кисельбахова места.

Успешное лечение возможно только при максимальной коррекции всех выявленных факторов и позволяет пациенту вернутся к нормальному образу жизни и почувствовать себя здоровым человеком. В лечении иногда требуется участие нескольких специалистов: отоларинголога, терапевта, гематолога, эндокринолога, ревматолога.
Екатерина С.
Поднять голову вверх
Это от давления бывает
Попробуйте приложить лед или снег, холод помогает сужению сосудов. Категорически нельзя запрокидовать голову назад, или вверх, можно захлебнуться кровью. Ватные тампоны - хорошо, но их необходимо менять.
Смерьте сестре давление, если оно большое - вызывайте скорую, с этим не шутят.
Если давление в норме, просто выведите сестру на свежий воздух - причиной кровотечения может стать сухой воздух в квартире.
А еще лучше пойти в поликлиннику к врачу на обследование.
Положите на спину, намочите платок холодной водой и приложите на переносицу!
В первую очередь лечь и сверху на нос приложить что-то замороженное. Потом купить таблетки от укрепления сосудов.