Прочее о здоровье и красоте
Почему течет кровь из носа?
мне 15 лет; cплю ~7 часов; травм с носом не было; давление нормальное!!! Почему течет кровь из носа?
Носовое кровотечение может возникнуть не только как следствие травмы, но и по многим другим причинам, чаще всего не зависимых от больного. Но самые частые случаи, из-за которых идет кровь из носа возникают у людей, у которых гипотония, или гипертония, слишком высокие физические нагрузки, перегрев организма или у метеочувствительных людей, когда у атмосфере наблюдается пониженное давление. Многие ощущают тогда головокружение и шум в ушах.
Понятно, что ни первый, ни второй случай предугадать невозможно, поэтому всегда нужно помнить правила первой самопомощи, если рядом никого нет. Нужно всегда с собой носить вату, раствор перекиси водорода или нафтизин, чтобы сделать тампоны для носовых ходов. Голова всегда должна быть выше туловища, но, ни в коем случае не опрокидывать ее назад, чтобы кровь из носа не попала в носоглотку. Постараться найти что-нибудь холодное. Обычно такие правила всегда помогают и через 20 минут человек чувствует себя лучше. Если же ожидаемого эффекта не произошло, тогда срочно нужно обратится к врачу.
Все может быть, сосуды лопаются
Написать комментарий
Алиса ЦСКА Акинфеева (14.88) Меню пользователя 31-03-2011 23:16 (ссылка)
26. раньше были носовые кровотечения, но не так долго. давления нет
Анастасия Демидова Меню пользователя 31-03-2011 23:28 (ссылка)
Попробуйте марлечку свернуть длинненькую и вставить в ноздрю либо ватку. . лед как я вам сказала. С сердцем у вас все в порядке должно быть возраст еще хороший, а давление нет тоже +. у вас в носу просто ранка и время от времени эта ранка начинает кровить не пугайтесь надо время, что бы она зажила. Когда будите вытаскивать марлечку еще чуть покровит и перестанет. (марлечку держите минут 30 примерно не меньше) Если сильно боитесь то можете сходить к врачу участковому попросить направление на анализ крови, можете так же записаться к отоларингологу.
Алиса ЦСКА Акинфеева (14.88) Меню пользователя 31-03-2011 23:35 (ссылка)
у меня искривление носовой перегородки. какой-то внутренней. Советуют операцию. Как думаете из-за нее могут быть кровотечения?
Анастасия Демидова Меню пользователя 02-04-2011 12:04 (ссылка)
думаю да, может если даже перегородка искривлена кость давит на сосуд сосуд лопается и идет кровь, еще один вариант при искривлении деформируется костная система лицевой части черепа своего рода (дефект) из за это тоже может быть кровотечения. Таких пациентов много и в основном все делают операцию.