Прочее о здоровье и красоте
течет кровь из носа что делать ?
Врач в отпуске до понедельника . Курс лечения проходил пил аскорутин. Кушаю фрукты. предпочитаю виноград. Через месяц снова потекла. Давление в норме у меня 110 65. сегодня текла уже 2 раза, первый сильно. Работаю физически . Течёт теперь только вечером. Подскажите методы профилактики до врача, чтоб кровь не текла, а то мне завтра в командировку
Первая помощь при носовом кровотечении:
1. Удобно усадить больного, чтобы голова была выше туловища;
2.Голову больного слегка наклонить вперед, чтобы кровь не попадала в носоглотку и рот;
3.При носовом кровотечении нельзя сморкаться, т. к. это может усилить кровотечение!
4.Прижать крыло носа к перегородке. Перед этим можно ввести в носовые ходы ватные тампоны, сухие или смоченные 3% раствором перекиси водорода, нафтизином 0,1% (тампоны готовятся из ваты в виде кокона длиной 2,5-3см и толщиной 1-1,5см, детям - толщиной 0,5см) ;
5.Положить холод на затылок и переносицу (пузырь со льдом) на 20мин.
В каком случае необходимо обратиться к врачу?
Если кровь из носа "льется ручьем" и не прекращается после предпринятых попыток самостоятельной остановки в течение 10-20 минут;
Если кроме носового кровотечения имеются такие заболевания, как нарушение свертываемости крови, сахарный диабет, повышение артериального давления;
Если больной постоянно принимает такие препараты, как аспирин, гепарин, ибупрофен;
Если кровь обильно стекает по задней стенке глотки, т. е. попадает в горло и возникла кровавая рвота;
Если возникло обморочное или предобморочное состояние на фоне носового кровотечения;
При часто повторяющихся носовых кровотечениях. .
В качестве профилактики до визита к врачу: избегайте резких наклонов головы, сильных нагрузок, постарайтесь не сморкаться
Сделайте турунды с перекисью (тампоны такие )на некоторое время, к переносице холод приложите .
позвони в скорую - объясни всё и спроси совета (лучше, если можешь померять давление, и им время не тратить, и сам (а) будешь знать) .
Я в таких случаях никогда не закидываю голову, а сидя прямо, немного накланяю голову вниз, с тампонами в носу.
лёд на переносицу.
Пей дальше аскорутин, можно прижечь сосуды у ЛОРа
вату в нос запихать :)голову закинуть, не остановится- вызывайте скорою, ато можно сознание потерять и захлебнуться :)
я пила аскорутин кажись)) ) таблетки как витамины. постоянно раньше несколько раз в день кровь из носа текла. потом перестала
да просто ляж и всё!