Прочее о здоровье и красоте
Течет кровь из носа и не останавливаться
Что делать?Меня успокаивает мама но самой страшно кровь идёт и идёт что делать???
В большинстве случаев кровь из носа идет по причине механических повреждений сосудов. Также явление может быть связано с инфекциями, повышением давления и другими нарушениями. Остановить кровотечение можно самостоятельно.
В 70% случаев кровь из носа идет из-за механического повреждения. Причем это может быть не только внешнее воздействие (удар), но и неосторожное высмаркивание, ковыряние в носу. Но иногда причины кровотечения связаны с опухолями и другими заболеваниями.
Как остановить вам уже сказали.
Ватку с перекисью водорода в ноздри и голову запрокинь. Минут несколько так полежи , всё пройдёт.
перекись водорода смочи ватку и в нос засунь. минут на 30. должно остановиться
скорую вызывайте
Это не нос, Маша
Елена Долматова
Я не маша,и это нос,когда правда нужна помощь вот такие люди..
Сесть, голову запрокинуть назад. Ко лбу лед или тряпку, смоченную в холодной воде. В нос - ватный тампон, смоченный в солевом растворе.
******** Абдуллина
Запрокидовать голову категорически нельзя
******** Абдуллина
При всем уважении, позицию головы менять не нужно. А остальные советы дельные
Только голову назад не надо запрокидывать ни в коем случае.
Мне кажется ты перепутала нос, нос не внизу
Елена Долматова
когда кажется креститься надо
Если уже минут 20-30 не останавливается - обратиться ко врачу/в скорую/травмпункт. А вообще чуть наклонить голову вниз и вбок (чтобы в легкие не затекло) и ждать пока вытечет.
Тампон из бинта в нос, голову - положить на плечо (боковое положение головы, чтоб кровь не попала в легкие) себе и в травмпункт. Там решат. в общем - к врачу.
Вломить маме в носопатку,чтобы у нее тоже кровь пошла родная. Не будет так грустно
Елена Долматова
Мда..
Давление жахнуло, скоро пройдет.
Терпеть