Прочее о здоровье и красоте

как остановить кровь из носа. как остановить кровь из носа

Запрокидывать голову не стоит, можно захлебнуться собственной кровью, Надо наклонить голову в низ.

Помощь Холод на переносицу. ватные жгутики смочить раст. маслом и вставить в нос (не смачивать ни чем другим, прилипнет).. Не пройдёт - вызвать скорую
Ирина Лушина
Лучший ответ
Лучше к врачу. Когда кровь в носу, она может попасть в легкие а в легких она оседает, не растворяется. И в итоге получаем, мы дышим всякой гадостью и от этого она затвердевается в
легких.
ВОТ И ПОДУМАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО !
Ирина Смоленко
сделать сильный раствор соли, чтобы аж горчил, смочить вату в нем и вставить в нос-сразу остановится
Алена Добрева
Прежде всего, хорошенько высморкайтесь. Если в полости носа останутся сгустки, они не дадут слизистой сократиться, а без этого кровь не остановится. Затем ноздрю, из которой пошла кровь, надо прижать пальцем к перегородке носа. Подержите так палец минут пять, и кровотечение остановится. Только не запрокидывайте голову назад!

Если не помогло, то возьмите тампон из марли, смочите его перекисью водорода и введите в ноздрю на несколько минут. Еще можно закапать сосудосуживающие капли, например, нафтизин, санорин и т. п.

Если не хотите прибегать лишний раз к лекарствам, то попробуйте такой способ. Возьмите лимон и выдавите из него сок. В каждую ноздрю закапайте по 2-3 капли полученного сока, и результат не заставит себя долго ждать.

Также при кровотечении полезны промывания носовой полости солевым раствором. Для его получения размешайте 1 чайную ложку соли в 0,5 л воды. Для профилактики такие промывания делают 2 раза в день.
Kati Nika
Запрокинуть голову назад, лучше прилечь и приложить влажную салфетку или носовой платок.
пальцем
холод на переносицу. Голову вверх не подымать, ватные жгутики промочить перекисью водорода и вставить в нос. Не пройдёт - вызвать скорую
запрокинуть голову и положить на нос лед
смочить ватные тампончики в соляном растворе и засунуть в ноздри, к переносице приложить лед