Прочее о здоровье и красоте

мне сегодня удалили зуб. Прошло 4 часа, а кровь не останавливается. Как остановить кровь в домашних условиях?

положи вату побольше и зажми ее. подержи так минут 20.если что можно в скорую позвонить или завтра к врачу иди.
Наташа Кулык(Цюпер)
Лучший ответ
Из холодильника (морозилки ) достань пакет с замороженнам продуктом и приложи к щеке. Если есть стерильный бинт или салфетка - сверни в шарик, и положи на лунку удаленного зуба .можно с перекисью 9 если есть ) если через 30-40 минут кровотечение не останавливается - это повод обратиться к врачу по "СКОРОЙ ПОМОЩИ".
Не волнуйтесь, это нормально. Кровь может еще и завтра идти. Сделайте чуть теплый розовый раствор марганцовки, и подержите, не полоская особо, во рту где лунка от удаленного зуба. На этой стороне не ешьте, горячего не пейте, зубы сегодня не чистите, и завтра лучше там где лунка зубной щеткой не прикасаться. Все будет нормально!
Ольчик Юшкина
Туго набить лунку бинтом и срочно к стоматологу! Видимо кусочек остался!
Элина ***
нормальные стоматологи в пятницу зубы не удаляют
перекись водорода пробовала?
сосуд повредили... у меня такая фигня была... блин, мне десну зашивали
нельзя сильно сплевывать после удаления- каждый раз вы можете со слюной сплевывать сгусток крови

звоните в скорую
нормальный стоматолог после удаления не отпускает пациента минут 20- смотри на лунку, образовался ли сгусток только после отпускает
полстакана слегка теплой воды... +1/2 чайной ложки соды.. смягчает, обезболивает, останавливает кровь, снимате отек... Набрали в рот и подержали (не полоскать!! ) и выплюнули.. .

З. Ы. Вода ели-ели теплая