Прочее о здоровье и красоте

У ребенка сильная аллергия, нельзя кушать молоко, кормим козьим молоком, может ли быть аллергия на него?

Под аллергией на молоко подразумевается аллергия на протеин.
Симптомы аллергии на козье молоко могут быть выражены по-разному.
Некоторым детям они практически не доставляют беспокойств,
не оказывая негативного влияния на общее состояние здоровья,
другим же минимальная доза может принести много неприятностей.

Это обусловлено высокой степенью проницаемости слизистой кишечника
маленьких детей для антигенных веществ.
Существует только небольшой процент взрослых,
которые до конца жизни не переносят молоко.

Иногда непереносимость данного продукта связана не с аллергией,
а с лактазной или протеиновой невосприимчивостью,
вызванной недостатком в организме энзима лактазы.

Подробнее...
Лена Бошман
Лучший ответ
Козье то молоко и дает аллергию.
Оно специфическое, ни каждый взрослый его переносит, особенно запах.
Обратитесь к врачу за советом.
я с детства молоко не могу пить, грудь не брала у матери, всегда от него отказываюсь, мне от него дурно, не принимает желудок, так что и аллергия возможно и непереносимость, попробуйте от него отказаться совсем, кормите др. продуктами
Мила Лапочкина
Вообще-то от козьего не должно быть аллергии!
Яна Басова
конечно может быть, особенно на козье. я покупаю в магазине 1% и варю кашки. сама даже коровье пока не пью.
Елена Гришина
может быть и на него, пробуйте по немножку давать.
козье молоко считается самым неаллергенным
Коровье молоко надо правильно давать. Это продукт Луны и потреблять его надо с 19:00 до 9:00.В это время идет правильное усвоение и вряд ли будет аллергия. Очень хорошо об этом говорит О. Торсунов, найдите в инете по поиску. У него очень хорошая лекция в формате mp3 о молочных продуктах.
Uralsk Ilyas