Прочее о здоровье и красоте

как долго нужно загорать в солярии чтобы кожа стала красивого бронзового цвета

Ну вообще то это очень трудно сказать. У каждого человека кожа загарает по разному.

Лично у меня заметный загар появился только после 7-го, 8-го сеанса.

Я категорически против того, чтобы люди пытались получить быстрый загар.
Нельзя если вы новичок сразу брать 10 минут. Нужно постепенно увеличивать время прибывания в солярии. Так как это поможет вам избежать ожога и загар будет более стойким.

Для первого раза нужно брать не больше 5-ти минут и с каждым походом прибовлять по минутке. И так дойдя до 10 минут на них иостановится не увеличивая дальше время. Этого вполне будет достаточно)

Еще быстрее вы загорите в вертикальном солярии, так как там лампы со всех сторон, но ноги лучше загарают в горизонтальном.

Также нужно всегда использывать крема, как до загара так и после. Они не только защищают нашу кожу от иссушения, но и с помощью них загар выявляется намного быстрее да и держиться дольше.

Насчет кремов :
-первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Также когда приобретете видимый загар можете воспользоваться кремами содержащие в себе бронзаторы ( они дают темный бронзовый загар) , но не в коем случае не наносите на не загоревшую кожу, так как при не равномерном нанесении покроитесь белыми пятнами.

Еще советую перед каждым походом за несколько часов скрабите кожу, скраб не только убирает омертвевшие клетки кожи, но и это поможет вам получить более глубокий загар и не будет пигментации кожи (белых пятен, не загоревших) .
Также получению быстрого загара способствует свежевыжатый морковный сок со сливками, его нужно пить после каждого сеанса принятия солнечных ванн, загар лучше усвоится.

Так же ходить в солярий 2 раза в неделю, перерыв не меньше 2-х дней. Только благодаря этому перерыву ваша кожа будет лучше вырабатывать меланин и загар будет приставать намного лучше, на все 100 %, а если через день то только на 70 %, соответственно каждый день только на 30%.

Эти маленькие хитрости помогут вам приобрести красивый загар, по быстрее, но без вреда)))))))
Ирина Малиновская
Лучший ответ
Лучше сходить в бронзарий. Там точно знают
красивый бронзовый цвет получается не у всех типов кожи, но для хорошего цвета мажтесь заходя в солярий специальными кремами для солярия и ходите через день по 7-10 мин.
30 минут!
все зависит от типа кожи в среднем дней десять начав с минут пять- семь дальше десять-двенадцать
можно сходить через день по 10 минут в вертикальный солярий и брать специальные крема с бронзаторами... а 30 минут для солярия это очень много, не один нормальный салон такого не разрешит