Прочее о здоровье и красоте

Девочки, подскажите прическу для круглой формы лица. Никак не могу найти свой образ.. наказание с этой округлостью щек!

Ваше цель всеми способами удлинить лицо. Для этого вы может сделать короткую челку, до средины лба. Но в таком случае не забудьте прикрыть уши волосами. Если перспектива короткой челки вас не прельщает, откажитесь от нее. Воспользуйтесь пробором. Лучше всего подойдет не прямой, а косой пробор

Короткая стрижка так же сделает визуально лицо уже. При этом ее контуры должны расширяться от ушей вверх. Макушка должна быть приподнятой и даже пышной. Только чересчур короткая стрижка будет давать другой эффект.

Вместо короткой стрижки вы можете сделать стрижку с длинной волос до плеч. К примеру, каре с открытым лбом, будет вытягивать лицо. Не бойтесь длинных прямых волос. Они визуально сделают лицо длиннее.

Что нельзя делать

Нельзя издеваться над своей внешностью и делать завивку. Она только сделает ваше лицо еще шире. Если у вас пышные волосы, то старайтесь укротить их всеми возможными средствами, например, лаками и гелями. Еще одна важная деталь: никогда не зачесывайте волосы назад. Это подчеркнет округлости вашего лица.

Мудрые советы

Стрижка и прическа зависит не только от формы лица.

* Если у вас рост более чем 170 см, то лучше не делать коротких стрижек. Они сделают фигуру еще более высокой и худой.
* Если у вас короткая шея, то делайте высокие прически. Они не только удлинят лицо, но и визуально сделают длиннее шею. Если шея, как в сказках говорится «лебединая» , то старайтесь ее прикрыть локонами
Альбина Габдулхакова
Лучший ответ
Тамара Белобородова У меня была пару дней назад другая прическа, открытый лоб без челки, косой пробор, прическа типа каскад - мне не нравилось.
За ответ, Спасибо. Что-то возьму на заметку.
это ПУЛЬКА В ГОЛОВЕ, а не в щеках дело!
у каждого есть пулька в голове,
кто толстым мнит себя,
а кто курносым,
костлявый кто,
кто длинноносый,
придумает сам человек себе
такую вот игру в берюльки
и ходит и стреляется от пульки
а иногда не пулька виновата
кому - то "повезло"
у них - "граната"

( если ты на аватарке ты - не парься и не придумывай)
Olenka Vavilova