Прочее о здоровье и красоте
Это правда, что у вегетарианцев IQ выше, чем у плотоядных?
Глупости всё это. Они животный белок заменяет на растительный, который усваивается только на 25%.А животный крахмал заменят на целлюлозу, которая вообще не всасываеся в организме. Т. к. крахмал является источником глюкозы в организме, а глюкоза питает мозг, у них наоборот нередко к старости отмечается слабоумие в связи с постоянным дефицитом глюкозы.
IQ может и не выше, но молоко лучше.. Особенно козье..
может и так... но только идеи у них бредовые в голове...
Кто ж его мерил то. ? У нас не все знают кто такие вегетарианцы, а тут ещё и тест на сообразительность. Официальная статистика отсутствует по причине незначительного числа вегетарианцев.
вегетарианцев уровень IQ в среднем на 5 пунктов выше, чем у мясоедов, установили в Университете Саутгэмптона. Хотя выводы спорны, да и сама методика IQ-тестов безнадёжно устарела, вегетарианцы просто сияют от счастья. Ведь параллельно учёные пришли ещё к нескольким приятным для них выводам.
Если в раннем детстве или в школе вы проходили тест на коэффициент интеллекта или, как его чаще называют, IQ-тест и показали более высокий, чем все ваши ровесники, результат, то, скорее всего, к 30 годам вы станете вегетарианцем. По крайней мере, так считают британские ученые из Университета Саутгэмптона, передает gazeta.ru.
Команда исследователей из Великобритании решила выяснить, существует ли взаимосвязь между результатами IQ-тестов, проведенных среди детей раннего школьного возраста, и особенностями питания тех же людей во взрослом возрасте.
Они сопоставили данные статистики по 8179 добровольцам. В 1970 году эти люди, тогда еще 10-летние дети, прошли IQ-тест, а через 20 лет в ходе опроса выяснилось, что 366 из них считают себя полными вегетарианцами, а ещё 100 человек лишь иногда балуют себя рыбой или цыпленком.
При этом уровень IQ будущих "травоядных" составлял 106 пунктов против 101 у мясоедов, для женщин соотношение было 104 на 99. Кроме того, среди вегетарианцев большинство представляли именно женщины, имеющие высшее образование и стабильную высокопрофессиональную работу.
Нет, одно от другого не зависит.
британские ученые провели обследование 164 англичанок, увлекающихся диетами. У
25% девушек была обнаружена выраженная анемия, а тест на уровень их интеллекта в среднем был на
10 баллов ниже. После приема железосодержащих препаратов, через какое-то время уровень IQ
нормализовался. По мнению специалистов более всего подвержены снижению уровня интеллекта
женщины, увлекающиеся вегетарианскими диетами. Вот так!
Таня Гича(Свід)
Вегетарианство это вообще не диета. Это издевательство надо организмом. Существует 15 диет, для того, чтобы вылечиться, ну или не загонять свой организм в яму. А тут целый отказ от столь полезных для организма аминокислот..
Я ЛИЧНО ПРОВЕЛ ЭКСПЕРИМЕНТ. У меня IQ 120 в среднем, после отказа от мяса упал до 105. И это просто дико. Я оочень отупел. Но здоровье улучшилось, несомненно. Хотя постоянно нехватало какого то минерала. Я чувствовал трение в костях, похожее на артрит, возникающее по вечерам с 19 до ночи примерно
скорее наоборот ведь вегетарианцам не хватает многих питательных веществ белка и витаминов
По-моему, херня.
Неправда.