Правила нанесения пудры
Для начала желательно подождать, пока дневной и тональный крем впитаются до конца, иначе пудра ляжет неравномерно, и кожа будет выглядеть пятнистой.
Пудру лучше всего наносить толстой кистью или пуховкой, а лучше использовать и то и другое одновременно.
На скулы и боковую часть лица пудру наносят кистью. При этом излишки пудры, оказавшиеся на кисти, можно просто сдуть или стряхнуть. Раз в неделю кисть необходимо мыть в теплой воде с шампунем и хорошо просушивать в теплом месте, только не под прямыми солнечными лучами.
Посредством пуховки пудра наносится на центральную часть лица (лоб, нос и подбородок) . Набрав пудру пуховкой, для начала надо прижать ее к обратной стороне ладони – так происходит вдавливание пудры в пуховку. И лишь теперь осторожно, не торопясь, легкими круговыми прикосновениями можно наносить пудру на лицо.
Припудриваясь, всегда особое внимание необходимо уделять центральной части лица, где достаточно плотно расположены потовые и сальные железы, так что наносить пудру туда следует особенно тщательно.
Маленький секрет: если нанести пудру на веки и губы, то тени для век и губная помада будут держаться намного дольше. Если же предварительно припудрив ресницы потом покрыть их тушью, то и ресницы будут казаться гуще.
Прочее о здоровье и красоте
как нанести пудру равномерно,что бы не оставалось пятен?(лицо сухое)
сперва увлажняющий крем. как впитается-кистью пудру
растирать типа надо по всему черепу
у меня тож сухая кожа... и иногда получается неравномерно
я сначала мажу крем нивеа) он такой жирный) классный) а потом через 10-15 мин.. пудру) и всё хорошо)
Пудру лучше всего наносить кисточной, чтобы пятен не было!
просто пудру надо подбирать в тон коже...
кремом увлажняющем, и подобрать хорошую пудру