Лазерная шлифовка – самый эффективный метод для избавления от пятен и рубцов после акне на лице. Главное – грамотно подобрать вид лазера и мощность. Для этого надо обратиться в косметическую клинику к высококвалифицированным специалистам. Действие лазера на кожу проявляется в стимулировании синтеза коллагена. Поэтому кожа приобретает здоровый цвет без следов пятен. Также происходит разглаживание морщин на лице.
Косметические процедуры дают отличный эффект в процессе избавления от пятен после угрей. Однако перед такими кардинальными процедурами стоит попробовать использовать медикаментозные и народные средства.
Как же убрать пятна от прыщей в домашних условиях? По рекомендации докторов для удаления следов от угревой болезни можно использовать такие медикаментозные препараты:
Специальные мази на основе кислот: салициловая, ихтиоловая, цинковая. Средства наносятся на поврежденную кожу точечно на час-два, потом смывается водой. Мази действуют достаточно эффективно на новообразованные пятна от угревой сыпи и стоят недорого; Контрактубекс
Гель Контрактубекс – помогает избавиться от свежих и небольших следов прыщей. Препарат стимулирует регенерацию новых здоровых клеток на коже лица. Гель наносят 2-3 раза в день на очищенную кожу;
Мазь Пантенол – увлажняет кожу и восстанавливает поврежденные участки ткани. Пантенол останавливает воспалительные процессы, при этом не загрязняет поры и не увеличивает жирность кожи. Мазь наносят несколько раз в сутки на участки кожи;
Раствор Димексида – заживляет прыщи и оказывает антибактериальное действие. Раствор разводится с водой в пропорции 1 часть Димексида к 5 частям воды и наносится точечно на прыщи или пятна от них. Препарата можно купить в аптеке по очень доступной цене;
Крем Ахромин – оказывает отбеливающее воздействие на кожу лица. Средство наносят точечно на пятна от прыщей два раза в день в течение 2-4 недель;
Мазь Солкосерил – разработано на основе веществ из крови телят. Оказывает заживляющее и регенерирующее действие. Пятна от прыщей исчезнут, если наносить мазь пару раз в день на очищенно лицо. Желательно совмещать применение мази Солкосерил с раствором Димексида. В результате кожа лица станет ровной и чистой.
Перед применением медицинского препарата необходимо проверить его действие на небольшом участке кожи. Это делается с целью предотвращения возникновения аллергических реакций. Также желательно проконсультироваться у врача.
Прочее о здоровье и красоте
переходный возврост как убрать пятна что остаются на лице когда выдавливал прыщи в переходном возвросте..?
Пилинги, скрабы. В сложных случаях это надо делать у хорошего косметолога.
Суть в том что должен "сошлифоваться" верхний слой кожи.
Выдавливать прыщи, категорически нельзя. В итоге, появляется постакне. От постакне хорошо помогает пилинг (его можно делать и самому) и лазерная шлифовка. Лазерная шлифовка безболезненна и довольно быстрая процедура. Ее хорошо делают в клинике Лазерный Доктор в Москве. У меня знакомая туда ходила, примерно чуть больше 1000 рублей отдала за шлифовку, за 3 сеанса.
не надо выдавливать сами пройдут