Прочее о здоровье и красоте

Нужно ли выдавливать прыщи?

У меня вылез гнойный прыщ маленький под носом, его нкжно выдавливать? Или он сам пройдет?
Прыщи - воспаления, которые образуются на коже в следсвии внутреннего или внешнего урона. Они образуют непроницаемые стенки, препятствующие их проникновению. Внутри прыща выделяется особые секреты и ферменты, которые локализовано устраняют проблему. Выдавливание прыщей на короткой дистанции - помогут вам выглядить красиво, но вы лопнете этот барьер и соответственно вам в организм проникнут миллионы вредных микроорганизмов, что приведет вас к еще большим воспалениям и прыщам. Лучше мойте лицо утром и вечером, не ешьте сахар, полуфабрикаты и белый хлеб, тогда прыщи сами собой пройдут за несколько дней.
Асuя Рахымжанова
Лучший ответ
По идее не нужно.
Дарья Ромашина
Я не являюсь врачом, но могу дать некоторую общую информацию. Важно отметить, что выдавливание прыщей может быть рискованным и может привести к инфекции, оставлению рубцов или усугублению воспаления. Вообще, рекомендуется избегать выдавливания прыщей.

Если у вас появился гнойный прыщ, лучшим подходом может быть следующее:

1. Не трогайте прыщ: Постарайтесь не трогать или выдавливать прыщ, так как это может распространить инфекцию или вызвать дополнительное воспаление.

2. Применяйте тепло: Попробуйте нанести теплый компресс на прыщ несколько раз в течение дня. Это может помочь созреть прыщу и ускорить его заживление.

3. Соблюдайте гигиену: Регулярно мойте лицо мягким очищающим средством для лица. Это поможет удалять излишний жир и грязь, которые могут способствовать образованию прыщей.

4. Используйте местные препараты: Вы можете попробовать использовать продукты со салициловой кислотой или бензоилпероксидом, которые помогают уменьшить воспаление и бороться с бактериями.

Если прыщ не исчезает самостоятельно или вызывает вам дискомфорт, рекомендуется обратиться к дерматологу или врачу-косметологу. Они смогут дать индивидуальные рекомендации и, если необходимо, предложить лечение для устранения прыщей.
Мажжж кэросином как в рекламе рекомендуют
Нет, ещё хуже сделаешь. Сам пройдет, для ускорения можно крем помазать.
Юлия Шевченко
Можешь выдавить..
Зачем, вообще лицо не трогай
Романова Elena
выдави, потом еще 10 вылезут
Лариса Козлова это правда кст я проверял
Зелёнкой примазать надо.
Вообще прыщи не стоит давить никогда. Лучше используйте актив-крем Серацин, прям точечно на прыщик, он подсушивает и снимает воспаление, прыщи быстро проходят.
Ольга Орлова
Не, у носа вообще не советую давить. Больно и безрезультатно. Оставь как есть
Алена ))
Лариса Козлова крутой у вас ник, дяденька
Алена )) Благодарю, только я тётенька
Выдавливать прыщи точно не стоит. Если они у вас появляются постоянно, то лучше всего обратиться к дерматологу. Я обращалась, мне посоветовали лосьон Ретасол. Он хорошо помогает от прыщей и не вредит коже.
Выдави его
лучше не над
** ***дана*****