Прочее о здоровье и красоте
Чем опасно выдавливать прыщи на лице руками?
потом на месте этого прыща появится следующий, лучше подождать сам пройдёт. А вообще нужно каждый день очищать лицо, тогда прыщей не будет)))))))))) 0
можете занести инфекцию под кожу. Лучше пусть выдавливает спец в косметическом кабинете.
Внесёте инфекцию и после мытарств и излечения останется некрасивый шрам!!!
руки не стерильны, попадет инфекция.
Конечно опасно, можно занести инфекцию и будет еще хуже, лучше попробовать лосьон Зинерит от угревой сыпи.
лучше скинарен гель он подороже токо будет
можно грязными руками занести опасную инфекцию
на лице вообще ничего нельзя давить... знаю один летальный исход, когда выдавленный прыщ развился в фурункулез и пошло заражение....
Выдавливая прыщи (гнойничковую сыпь) , Вы вносите инфекцию, способствуете её распространению. В гнойничках содержатся микробы и токсичные продукты их жизнедеятельности. Кровеносная система лица устроена таким образом, что сообщается с кровеносной системой мозга. Микробы, выдавленные из гнойничка, разносятся кровью по организму. В первую очередь, они попадают в мозг. Микробы продолжают развиваться и поражают оболочки мозга. Развивается воспаление - менингит. Поэтому, нельзя трогать на лице никакие гнойничковые образования.
Волдыри будут и заражение!
Все говорят про инфекцию, а может быть еще и маленький шрамик, который потом ничем не выведешь, так что лучше пару дней пострадать, чем испортить лицо..
дело в том, что после того как ты их выдавил ты можешь случайно дотронуться до чистого участка лица, тем самым способствую появлению новых прыщев (((