Прочее о здоровье и красоте
Можно ли выдавливать прыщи на лице? Ответов много, все разные: ( Не знаешь, кому верить...
смотря в каких местах! ! под и над губой нельзя не в коим случае! ! и перед выдавливанием нужно распарить лицо. , так будет легче и больше шансов выдавить полностью прыщ, вед если выдавить не полностью то потом еще много намучаетесь с ним...! нужно обязательно иметь спирт 70% , синтомициновую мазь или цинковая тоже хорошая, также пальцы нужно обмотать бинтом к примеру ..чтобы не травмировать кожу и не занести с рук инфекцию.. после процедуры можно сделать маску из красной глины... ее можно купить в аптеке за доступной ценой.. она снимает раздражения!!!
самостоятельно прыщи выдавливать категорически нельзя. когда вы выдавливаете прыщ, гной, находящийся внутри, "расползается" и появляется еще больше прыщей. также есть вероятность занести инфекцию, которая может привести к осложнениям и заболеваниям. еще могут остаться рубцы или следы . не трогайте лицо. сходите кспециалисту или помажьте чем-нибудь.
Выдавливай и намажь спиртом
выдавливать через чистый бумажный платок (чтобы не травмировать кожу ногтями) и нанести линимент синтомициновую мазь которую можно приобрести в аптеке, подождать когда она впитается, аккуратно промокнуть остатки
можно если уже он скоро лопнет. помыть руки и салфеткой аккуратно вскрыть но так чтоб не навредить. а лучше конечно не трогать
можно, но не всегда нужно
Нет. Посмотри программы <<Елены Малышевой>> о прыщах. Там всё подробно.
При выдавливании прыщей, вы выдавливаете лишь меньшую часть, а остатки уходят под кожу и образуются новые прыщи