Ну вообще смотря как давить. В салоне тебе же их тоже выдавливают, другое дело, что это нельзя делать грязными руками на грязном лице, тогда конечно разнесет - мало не покажется. Сначала нужно вымыть руки и лицо, затем аккуратно выдавить (чтобы не осталось рубцов), а если прыщ гнойный, то лучше вскрыть подезенфицированной иглой (например от шприца), проколоть прыщь и аккуратно выдавить, а уже после всего этого помазать например спиртом, ну или салициловой кислотой. А еще через некоторое время когда прыщ подсохнет можно на ватный диск в тоник капнуть чуть- чуть лимона и обработать этим лицо, так не останется красных пятен.
Проверяла и экспериментировала на собственной шкуре (раньше у самой куча прыщей было) , теперь проблем нет.
Прочее о здоровье и красоте
Почему нельзя выдавливать прыщи с лица?
Потому, что чем больше давишь, тем их больше образуется, также после заживания остаются темные пятна на лице. Если это все не смущает, продолжай, дави!
Все говорят, что нельзя, но все равно все это делаеют
Можно занести инфекцию
Потому что можно инфекция на лицо подхватить.
Слишком обильное кровообращение на лице, если выдавливать прыщи без соблюдения асептики, можно заработать общее заражение крови.
Можно занести инфекцию.. Но наш народ давил и будет давить) Единственное хочу сказать, что в области губ и носа (носогубный треугольник) из давить нельзя. Бывали случаи заражения крови, мозга... В итоге... Смерть... Кому-то покажется смешно... Но это так...
инфекцию занесешь, придется к хирургу потом идти и будет вместо лица - ЖОПА!
так ведь рубцы остаются, и шрамы.. .
я таким образом схлопотала себе пиодермию лица - жуткая штука.. .
больше нет желания давить, зато научилась лечить и ухаживать за кожей.
потому что останутся рубцы
Их нигде нельзя выдавливать. Иначе их будет еще больше и проходить они тоже будут дольше
Если выдавливать их то в дальнейшем в том месте появится больше, также можно занести заразу любую, может остатся шрами (рубец)