Прочее о здоровье и красоте

Почему нельзя выдавливать прыщи ?:(

Прыщи нельзя выдавливать, так как есть риск распространения инфекции на все лицо. Уж лучше проколоть вершину прыща продезинфецированной в спирте иглой. А еще лучше не выращивать прыщи до появления гнойного содержимого.
На коже остаются «дырки» - расширенные поры, и это тоже не украшает.
Получаются шрамы, рубцы, красные пятна, причем они могут остаться на всю жизнь.
Выдавливание помогает микробам попасть в соседние поры, и «вулканический» очаг расширяется (а если еще и руки грязные... Лицо разнесет так, что мало не покажется).
Если угревое воспаление глубокое, можно выдавить микробов прямо себе в кровь. А сосуды лица и мозга связаны, от заражения можно тяжело заболеть и даже умереть (такие случаи бывали).
Наталья Просто
Лучший ответ
занесешь инфекцию - получишь воспаление
Да все можно, просто после того, как выдавил, обработать спиртом, чтобы заразу не занести. Лучше выдавить, чем с ними ходить.
Жазира Оразаева Спасибо, пойду выдавливать))
Это смотря какие. Если выдавливаешь и оттуда белый гной выскакивает - можно. А другие я не давил :)
(Со мной все отлично, но прислушивайся к тем, кто настораживает.)
потому что можно заработать заражение, если будете давить грязными руками, останутся следы и шрамы на лице, вам оно надо? не проще ли прыщи с лица убрать более разумными способами? например я делаю маски с добавлением полисорба мп, и у меня прыщиков почти не осталось, хотя раньше тоже была привычка давить прыщи и все дела.
No Name
Гной попадает в кровь и разносится по организму
Выдавливая прыщи, тем самым провоцируешь их появление в еще большем количестве. В аптеках продаются разные средства для борьбы с ними.
А*
Анюта ***
Шрамы останутся....
Пользуйся тоником и специальным мылом против прыщей. У меня было оч много прыщей, щас нет!