Прочее о здоровье и красоте

сильно потеют ноги, кто что может посоветовать?

сейчас есть куча дезодорантов для ног в том числе и замедляющие потоотделение
Елена Ненашева
Лучший ответ
на ночь контрастный душ, чистые носки, дездорант
В аптеке продается Теймурова паста, стоит копейки, от гипергидроза стоп помогает отлично.
Миронова Вера
Контрастное обливание, ванночки с отваром коры дуба, ромашки, мяты, дезодорант для ног, тальк
ФОРМИДРОН - купи в аптеке не дорогая жидкость, с неделю смазывай ступни и пройдет потливость ног и забудешь про стойкий запах носков, а потом для профилактики 1 раз в неделю!!!
дездорант для ног
Говорят, хорошо делать ванночки с оваром коры дуба. Можете купить в аптеке в лекарственных травах.
крем деоконтроль
В аптеке крем для ног от пота "5 дней". Не дорогой. Попробуйте! Не пожалеете!
Юлія Дмитрук
Причины, вызывающие повышенную потливость ног:

* Неправильный уход. Ноги регулярно надо мыть, утром и вечером, насухо вытирая полотенцем.
* Синтетические носки и некачественная обувь. Синтетические материалы затрудняют нормальный газообмен кожи. Тесная, неудобная обувь также способствует увеличению выделения пота. Потливость ног
* Нервная перегрузка, стресс, эмоциональная нестабильность. Потоотделение регулирует вегетативная нервная система, она первая сигнализирует о неполадках в организме, увеличивается потливость, появляется сухость во рту.
* Чрезмерная физическая нагрузка. При повышенных физических нагрузках, также усиливается деятельность потовых желез.
* Грибковые заболевания ступней. Грибок также вызывает повышенное потоотделение и при этом создает жуткое «амбре» .
* Инфекция в организме и нарушения деятельности эндокринной системы.

Что делать при повышенном потоотделении ног:

Носите носки из натуральных материалов, покупайте свободную, удобную обувь из натуральных материалов.

Регулярно проводите гигиенические процедуры для ног (мытье, ванночки) . Приобретите специальные «влагопоглащающие» стельки в обувь.

Посетите дерматолога и выясните, нет ли у вас грибковых заболеваний. Против грибка стопы существуют различные лекарственные средства: спреи, мази, лосьоны, таблетки. Также регулярно дезинфицируйте обувь специальными средствами.

Посетите эндокринолога и других специалистов, выясните, что все системы в организме работают нормально.

Средства, помогающие снизить потливости ног:

Кора дуба. Применяется как для ванночек (50-100г коры на 1 л кипятка, настоять, процедить, парить ноги) , так и в сухом виде (кору дуба истолочь в Потливость ногмелкий порошок и присыпать ноги на ночь, надеть носки, утром смыть холодной водой, или насыпать в носки и ходить днем) .

Мята, шалфей, крапива. Делать ванночки в остывшем настое (по 15 г каждой травы на 1 л кипятка) .

Крахмал, тальк и борная кислота. Применять в виде присыпок, каждое утро обильно посыпать порошком ноги, пространство между пальцами и стопы, вечером смыть теплой водой (30-40 градусов) .

Ромашка. Горячие ванночки из ромашкового настоя (на 1 л воды 3 ст. ложки ромашки) , опустить ноги в горячий настой, держать пока вода не остынет.

Обычный черный чай. Заваренный черный чай добавить в ванночку для ног.

Сок лимона. Протирать соком лимона поверхность ступней.

Соль и сода. Ванночки с обычной поваренной солью и пищевой содой тоже дают хороший эффект и снижение потливости ног.

Физиотерапевтическое лечение предполагает воздействие слабого разряда электрического тока (электрофорез) на области повышенного потоотделения. Самым известный аппарат - Дрионик, представляет собой ванночку для ног и генератор тока. После проведения цикла процедур потоотделение уменьшается, эффект сохраняется на протяжении 4-6 недель.
Верное средство дальнобойщиков кока-кола!
Вымытые ноги смазываю "Магнезией"-помогает много лет.
Лля Ткачук
Сходить в аптеку!
Alina Lee