Прочее о здоровье и красоте
Моему сыну 15 лет, стали сильно потеть ноги. Что предложите?
Что предложите
Регулярно делать контрастные ванны и купить в аптеке пасту "Теймурова". После мытья применять пасту по инструкции. Эффект не заставит себя ждать . Ещё желательно носить хорошую кожаную обувь. Удачи.
Мыть перед сном холодной водой ежедневно.
С этим бороться не надо, это выделительная функция организма, с потом выходят яды и токсины. Выделяя пот кожа выполняет функцию охлаждения организма.
А если пот имеет запах, то надо почистить организм системно. Когда очищен кишечник, пот не имеет запаха. В институте благородных девиц во Франции не пользовались духами, после очищения и коррекции питание тело имеет естественный приятный запах. Обувь из натуральной кожи и носки из хлопка. Тальком и антиперспирантом пользоваться нельзя закупоривает поры.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Три раза в день мыть прохладной водой с мылом. Ежедневно менять носки. Старую обувь выкинуть. В аптеках полно средств от потливости -- посоветоваться с провизором и купить. Но главное -- гигиена и еще раз гигиена!
Дело наверное не в возрасте, а в обуви!
Перестать носить обувь с верхом из синтетической кожи (она вообще ни воздух, ни пар не пропускает, т. е. полное отсутствие гигиенических свойств, зато замечательный рассадник бактерий, которые и дают запах) . Носки только х/б с небольшим добавлением синтетики (лучше, конечно, вообще из хлопка, но это нереально) . На ночь мыть ноги, протирать специальным косметическим средством (сейчас выпускают гели для ног именно с такими проблемами) . Если этого недостаточно, на ночь насыпать в носки алюминиевые квасцы (продаются в аптеке, довольно дешевые, но действенные) . Дубовая кора в виде отвара при мытье ног - тоже неплохо.
в мужыка превращается :)
носки менять 2-раза в день
и обувь проветровать
носки менять 2-раза в день
и обувь проветровать
Он наверное ведет активный образ жизни в силу своего возраста, поэтому пусть носит обувь, которая дышит. Если кроссовки, то не жалейте на ногах, и мыть ноги на ночь.
Ну например, ванночки с отваром дубовой коры.
Есть такая жижа- Формидрон, дешевая, но эффективная. Она вообще от грибка, но сушит нормально.. Я летом всегда покупаю..
Esli ne owibayus eto maz' Timurovsakaya,vi sprosite v apteke,ochen' efektivnaya maz',mne toje predlagali moemu sinu,pomoglo!Seychas u nego absolyutno ne poteyut nogi!
пускай моет ноги хозяйственным мылом...
как можно меньше носить носки и ходить дома в тапочках
Проверте сына на скрытые инфекции это грибки как правила дают запах неприятный..