Прочее о здоровье и красоте

Сын( 15 лет) начал заниматься спортом, появилась одышка....

Сначало сын начал бегать пр 1 часу и появилась одышка во время занятий но потом она прошла. Теперь сынходит в фитнес-клуб и "качается". теперь одышка не проходит... Даже дома когда сидит бесконца глубоко вздыхает! Всё это мне кажется волнительным! Тем боле что в детстве( 9 лет) ему поставили диагноз - пролапс метрального клапана без нарушения кровотока. Мы живём не в России. К какому врачу сходить на консультацию и какие исследования попросить сделать? На начало тренировки у сына давление 114 на 55 пульс 127. На конец тренировки - 123 на 58 пульс 130. Рост сына 185 см вес -80 кг Что посоветуете? И нормальны ли показатели давления и сердцебиения?
Кристина '-'
ему прежде чем-либо заниматься из спорта, надо посоветоваться с кардиологом, вы что, раз есть проблемы по этой части. одышку дает сердце, это однозначно. не медлите, идите на прием, делайте обследование. Парень юный совсем, к чему вас эти проблемы.
Тина Urumkulova
Лучший ответ
Вы шутите? Кто же с таким диагнозом вот так сразу, без подготовки и без наблюдения специалиста, да еще в таком опасном возрасте начинает тренировки? !
Нужно было спортом заниматься постепенно, с детства, увеличивать нагрузки, тренировать сердце. А вы, простите, как тот мужик, который лежал-лежал на печи, потом слез и совершил подвиг.
Только сказки всегда кончаются хеппи-эндом. Не жизнь.
К кардиологу! Срочно!
Nataliya Elyashova
У меня тоже пролапс митрального клапана и бегал я в его годы столько же и тяжёлой атлетикой занимался, но с пульсом всё было в порядке и одышки не было. Сводите его к терапевту.
дождитесь советов, на крайний случай продублируйте вопрос.. .
я просто не знаю (опыта мало) , что за врачи вам нужны, но желаю всего хорошего!
ведите к кардиологу, не ошибетесь, обязательны экг, узи сердца.
Просто витаминов не хватает.
обратитесь лучше к тренеру или врачу, а то вам тут насоветуют...
Врач - кардиолог.
Все показатели в норме. кроме пульса
Пока запрет на тяжелые упражнения.
Natasa Lanevskaja
Да у него с сердцем проблемы! какие тут занятия спортом! вспомните, недавно умер такой спортсмен-Турчинский! запретите немедленно! сходите к кардиологу срочно! У вашего сына большой рост, наверно недавно только вырос, сердце итак не справляется с нагрузками, а тут еще спорт! я уверена, ято сердце у него еще не выросло до нормальных размеров. Уф, прямо разнервничалась вся, жалко Вас и Вашего сына!
Кристина '-' Сын в 13 лет был ростом 182см весом 68 кг. Так что я думаю что за 2 года сердце подросло.
Простите, но для 15-ти лет 80кг не очень оптимальное число...