На данный момент мне 13 лет.Полгода назад я пошел заниматься боксом. Отзанимался месяц. Тренер сказал пойти сделать справку, о том что я здоров. Я пошел.
На узи (или ЭКГ) выяснилось что у меня блокада или ослажнения после ангины. Справку мне соответственно не дали. Может месяца два назад был у врача. Сказала, что блокада была третьей степени, стала первой. Про спорт так и ничего не сказала, а утверждала, что все станет ясно после обследования. Вот сейчас стою в очереди на обследование, а спорта хочу , не могу. Хочу нагрузки! Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Прочее о здоровье и красоте
У меня блокада серца первой степени. Можно ли мне заниматься спортом?
я не врач. поэтому точно не знаю серьёзность заболевания. мне 22. в детстве было отрафация лёгких, страшный отёк, чуть не умер и находился на искусственном поддержании дыхательной функции. мне прогнозировали в лучшем случае жизнь растения. теперь мне 22 и я занимаюсь боди-билдингом. жму 120 кг от груди. бегаю. мой лечащий врач начал верить в Бога, после того, как лёгкие восстановились.
думаю, главное - это вера и желание. а нагрузки сердцу никогда не повредят. хотябы небольшие, а только укрепляют. главное - всё делать грамотно. есть много людей, которые шли наперекор словам врачей. они просто верили. и побеждали болезнь. и ещё: по меньше думай о своей болезни. мысли материализуют её ещё в большей степени, чем естественные факторы. удачи.
Какая именно блокада? Приведите конкретно диагноз, а не одно слово из заключения ЭКГ.
при заболеваниях сердца физ нагрузки как правило противопоказаны
у меня после дтп (при ударе загорелся тролейбус и я получил порцию допинга в размере 560 вольт и серьезный ажег правой руки) была полная блокада правой ветви. сначало была частичная блокада я ее не ощущал и занимался вольной борьбой. через некоторое время изза нагрузок стала полной. у меня появилась отдышка и прыгает давление. побереги сердце. пока молодой не ощутимо. потом это все скажится.