Прочее о здоровье и красоте
Почему девушки (женщины) в россии не занимаются спортом? Не снимают спортзалы, не играют в командные виды спорта. Ответ
Ответы "семья, времени нет" не катят. Фитнесс - не спорт.
потому что толстые и ленивые
раньше играла в волейбол, пока коленки все себе не отбила
сейчас плаваю 2 раза в неделю
сейчас плаваю 2 раза в неделю
по качану
Почему девушки (женщины) в россии не занимаются спортом? Не снимают спортзалы, не играют в командные виды спорта.
Для спортивных развлечений нужны мыщцы. У девушек, хотя бы 30% от массы тела. К сожалению, этого нет. Формирование количества мышечных волокон заканчивается с первыми месячными.
Словом, нынешнее поколение для спорта потеряно. Да и сейчас девочек особо физкультурой не жалуют.
Для спортивных развлечений нужны мыщцы. У девушек, хотя бы 30% от массы тела. К сожалению, этого нет. Формирование количества мышечных волокон заканчивается с первыми месячными.
Словом, нынешнее поколение для спорта потеряно. Да и сейчас девочек особо физкультурой не жалуют.
Ну наверное нельзя все обобщать. Очень многие занимаются. Разве что залы не снимают.
нет ни времени ни денег. ведь домработницы и няни есть у едениц.
сколько стоит абонемент?... не всем по карману. Кто может себе позволить, тот в зале. 80% населения еле сводят концы с концами, какие спортзалы...
Не хотят.
Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, иногда в бассейн. Если делаю перерыв по тем или иным причинам, то занимаюсь дома йогой. Тут важно не наличие семьи и обязанностей, а серьезная мотивация или элементарная потребность в физической активности
Занимаются. Но не все. Я вот например очень люблю волейбол. При любой удобной возможности иду и играю. Раньше, пока сестра училась в институте, ходила на тренировки к ней. Сейчас сложнее, но все же иногда удается. И по-моему зря вы так категорично насчет фитнеса. Очень даже спорт. Если к нему относиться серьезно и посещать регулярно. Нагрузку там вполне нормальную можно получить.
2 раза в неделю шейпинг и бассейн! и кто вам сказал, что девушки в России не занимаются спортом, жаль, что вам встречались только такие!
У кого есть возможность, те занимаются, я таких знаю. У Вас какие-то заблуждения. А если "семья, времени нет" не катит, то проведите эксперимент, поменяйтесь местами с женщиной с семьей на недельку. Посмотрим, как Вы потом поползете на фитнес. И еще причина: мы живем в России, и этим все сказано.
Похожие вопросы
- Почему девушки/женщины после родов выглядят ужасно?
- У меня блокада серца первой степени. Можно ли мне заниматься спортом?
- Можно ли после прокола пупка заниматься спортом? В сентябре проколю пупок. . можно ли будет в школе спортом заниматься?
- Можно ли сохранить хорошую фигуру не занимаясь спортом?
- Люди. Я красивая, умная, не курю, не пью,занимаюсь спортом....но проблема-не вижу счастья.почему его нет...
- Почему у спортсменок маленькая грудь?!!И если я начну усиленно заниматься спортом у меня тоже перестанет расти грудь?
- Может ли быть не большая задержка, от того, что начала усиленно заниматься спортом?!
- Тяжело начинать заниматься спортом?Не могу себя заставить!Помогите советом как?
- Зачем обычному здоровому человеку заниматься спортом (не для похудения), ведь не пригодиться)?
- Что делать если растет пузо, а бросать пить пиво и заниматься спортом не охота?