Прочее о здоровье и красоте

Вопрос о оральной контрацепции...

Принимаю около года Регулон, в принципе переношу нормально, а гинеколог советует перейти, на выбор, или на жанин, или ярину, или логест, обосновывая тем что, регулон - это уже прошлый век. А на вопрос:"Какой из этих препаратов предпочтительнее?" ответила:"Смотрите по кошельку." Что вы можете сказать о этих ОК, по собственному опыту? (не беря в расчет кошелек)
Вам повезло, что нашли "свой " препарат. Это значит, что доза гормонов, содержащихся в нем соответствет вашему собственному гормональному фону, и неважно, что новые препараты более низкодозированные, на них у Вас могут появиться межменструальные кровянистые выделения. Второе-смена препарата-по любому-это сбой цикла. Раз в год проверяйте только биохимию крови (триглицериды).
Ольга Николаева
Лучший ответ
Светлана Сабирова спасибо за вразумительный ответ
ярина дали побочный эффект - головные боли и отсутствие либидо месяца 3, и они самые дорогие, а вот регулон принимала - нормально все было.
Вика Васюк
Светлана Сабирова вот и я подумываю остаться на регулоне, он мне подходит. Ведь иногда старое лучше нового....но с другой стороны - прогресс... и хочется более низко-гормонального, вот и приходится думать....переходить или плюнуть на все и остаться с проверенным
Дело в том что выделение гормонов - очень тонкий процесс ,
Со временем технологии развиваются. И это приводит к уменьшению их разовой дозы,
Современные пилюли действуют более точечно с меньшей дозой гормонов.
Светлана Сабирова это ясно, но гинеколог дала 3 препарата на выбор....А какой выбрать?!?
Вон в предыдущем ответе вообще прозвучало, что жанин и ярина назначаются тем, у кого много мужского гормона(у меня с гормонами вроде в порядке)... значит она на выбор дала разные препараты, с разным набором гормонов....получается зачем советоваться с гинекологом, если в любом случае приходится выбирать самой....
у меня подруга пьет логест уже фиг знает сколько. Никаких побочек, довольна.
А ярина и жанин они больше подходят тем, у кого мужские гормоны повышены.
Елена Фурсова
Светлана Сабирова буду иметь в виду, спасибо
Лет пять назад пила и Регулон и Ярину.. . переносила нормально и то и другое. Самочувствие не страдало.. . Потом за неимением надобности прекратила приём. И вот недавно по назначению гинеколога опять стала пить Ярину. Первую упаковку пила и меня откровенно "колбасило" вечерами. Вторая уже получше пошла. Думала, ну организм за 5 лет отвык от гормонов - привыкнуть надо. Третий месяц пила.. . у меня грудь начала болеть, причём местами как-то.. . Аппетит повышенный был вечером. Короче, пошла я к врачу и сказала что всё, больше пить их не буду, что мне без них было лучше ))). Уже месяц не пью и чувствую себя отлично )) Почему так - сама не поняла ни фига )) Думайте сами, решайте сами. Можете, конечно, попробовать для начала какой-то из трёх препаратов одну упаковку - не понравится вернетесь к Регулону.
Юлия Стадник
Светлана Сабирова Да... видимо что-то в организме меняется и, соответственно, меняется отношение организма к соответствующему ОК....
Сейчас, читая различные форумы ОК однозначного, для себя, решения не принять....организмы у всех разные и, видимо по этому, разное отношение к данным препаратам. наверное придется выбирать "методом тыка"
Ярина - это ОК нового поколения, хороший ОК, но по цене дороже всех.
Светлана Сабирова Да? Вы его принимали? Просто я про него слышала, что он назначается у кого много мужского гормона и побочки чаще всего от него.