Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки.
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли беременным посещать солярии? Как часто? Насколько интенсивно можно загорать?
Нет, при беременности солярий противопоказан. не надо рисковать...
КОНЕЧНО ПРОТИВОПОКАЗАНО!! ! Ни за что в жизни беременным нельзя посещать солярий!!!!
вообще нельзя посещать солярий
не облучайте своё дитя!! они и так почти все с рахитом!
Лучше не рисковать, солярий вообще вредно, а вас тем более двое, можно и потерпеть
Прислушайтесь к советам выше, не стоит рисковать
при беременности можно использовать процедуру "быстрого загара", которую проводят в студиях загара.
net konechno!!