Прочее о здоровье и красоте
Девочки!!! Девушки!!! Женщины!!!
Посоветуйте, пожалуйста таблетки типа Постинора, может есть какие лучше, действеннее, и не такие токсичные, заранее спасибо
А для чего?? ?
Это ты хочешь как постоянную контрацепцию их использовать?? ? Постинор - это посткоитальная контрацепция!
А для постоянной тебе нужно у своего гинеколога спросить совета. Здесь нужен индивидуальный подход, а не рекомендация незнакомых людей на Ответах.
Береги свое здоровье - оно у тебя одно!
Успехов)))
Береги свое здоровье - оно у тебя одно!
Успехов)))
Оля Севастьянова
Если бы нужна была постоянная системная контрацепция, я бы так и спросила)))))) нужно именно СЕЙЧАС после незащищенного акта! Просто я никогда такого не принимала, вот и поинтересовалась))))))))))) Спасибо за ответ ;)
Почему нельзя выбрать другие средства, благо их сейчас много? Например, оральные контрацептивы или спираль? К этому вопросу нужно серьезнее относиться....
Таблеткам (даже менее ядовитым) - наше твёрдое "НЕТ"!
Я бы вам рекомендовала обратиться к врачу сначала и сдать кровь на гормоны. Так как если вы самостоятельно будете принимать другие таблетки, они вам могут не подойти и вы можете забеременнеть
Гормоны-это медленная смерть.
Самые безопасные гормональгые контрацептивы это мини-пили.
Мини-пили — это разновидность оральных контрацептивов, альтернативных КОК и отличающихся от них по своему составу. Они содержат исключительно прогестаген/прогестин (это идентичные аналоги гормона прогестерона, который вырабатывается желтым телом) , причем в микродозах — 300 — 500 мкг, что составляет 15 — 30 % дозировки комбинированных контрацептивов. В этой связи, мини-пили считаются менее надежными, однако их действие на женский организм гораздо мягче и при наличии серьезных противопоказаний для употребления КОК, они являются незаменимым методом предохранения. Континуин, Микролют, Экслютон, Фемулен. Фемулен
постинор же для экстренного предохранения... их нельзя использовать более чем раз в полгода... сходи ко врачу с ним на особенностях твоей физиологии и здоровья вы подберете нужные средства контрацепции... а постинором не злоупотребляй рискуешь сбить весь свой гормональный фон и боюсь, что после матерью стать будет уже весьма маловероятно
постинор, о боже, не принимайте такую дрянь. через годик-другой приема их - вы будете уже не женщиной, а недочеловеком.
благо, наша медицина с наукой подруку не стоят на месте.
существует огромное количество таблеток.
Новинет-Этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мг. Монофазный препарат последнего поколения.
Три-Мерси-Этинилэстрадиол 30 мкг;
дезогестрел 125 мкг. Трехфазный препарат последнего поколения.
Логест-Этинилэстрадиол 20 мкг; гестоден 75 мкг.
Монофазный препарат. Может вызвать нарушение работы печени и ЖКТ.
Мерсилон-Этинилэстрадиол 20 мкг;
дезогестрел 150 мкг. Монофазный препарат
Три-Мерси-Этинилэстрадиол 30 мкг;
Мерсилон-Этинилэстрадиол 20 мкг;