Прочее о здоровье и красоте

а из за чего возникает герпес около рта???

Vikki Mashkova
Люди, страдающие герпесом на губах, обычно имеют ослабленную иммунную систему, поэтому внимательно относитесь к простудным заболеваниям! Не позволяйте себе ходить в мокрой одежде, переохлаждаться, своевременно лечитесь, выполняйте рекомендации врача - эти банальные меры предосторожности позволят вам снизить шансы герпеса в несколько раз. Вирус герпеса обыкновенного — герпес-симплекс, тип 1, который вызывает герпес на губах, крыльях носа, реже гениталиях. Это вирус, который, однажды попав, навсегда остается в организме человека. У 90 % населения есть этот вирус! Большей частью он находится в пассивном состоянии ожидания, однако при ослаблении иммунной системы сразу использует свой шанс.
Лариса Гуляева
Лучший ответ
Из-за того, что в вашем организме небольшой сбой имунной системы, позволивший активизироваться вирусу герпеса.
Юлько О.о?
Из-за простуды
Нарушение имунной системы, либо заражение через поцелуй.
Алекс *********
Существует два типа вируса простого герпеса человека - I, II. Эти вирусы поражают мочеполовую систему, лицо и тело. Герпес очень быстро передается от одного человека к другому: при совместном использовании различных предметов быта (посуды, полотенец, помады) , при поцелуе, половом контакте.

Клинические проявления.

Проявления заболевания зависят от пораженного органа, возраста и иммунного статуса человека.

1. При преимущественном поражении лица и губ
В основном при этом варианте развития герпетической инфекции наиболее распространенным проявлением является герпетическое высыпание на губах, которые могут сопровождаться общими симптомами, такими как лихорадка, недомогание, миалгия, отсутствие аппетита, раздражительность.

2. При преимущественном поражении урогенитального тракта
Генитальный герпес включает как общие проявления, так и специфические, к которым в основном относятся боль, зуд, дизурия, вагинальные и уретральные выделения, увеличение паховых лимфатических узлов. Также могут наблюдаться поражения половых органов, включающие пузырьки, покраснения и даже язвочки.

Симптомы часто проходят самостоятельно, без проведения какого-либо адекватного лечения, но потом в большинстве случаев появляются вновь.
вирус, а простуда помогает....
из-за слабого иммунитета, а герпес - это вирус, который активизируется именно в ослабленном организме
и P.S. передается не только через поцелуй) будьте осторожны)
Это вообще вирус, из-за чего он: ослабленный иммунитет, а по старинному из оранизма выходят шлаки через герпес и бывает от испуга.
Из-за ослабленного иммунитета, он чаще всего по наследству передается.
вирус простого герпеса во организме. лечит его надо. идите ко врачу иммунологу или инфекционисту. назначал комплексное лечение. лишь это поможет заглушить вирус
вирус, но мазь ацык помогает хорошо при таких симптомах.