Прочее о здоровье и красоте

Подскажите герпес ли это?

Вчера утром на губе чуть ближе в левому краю начали появляться маленькие волдырики,пузырьки с жидкостью внутри. Уже к обеду они значительно увеличились в размере и при надавливании верхней губой на них больновато.. Можно было сразу подумать на герпес,но у меня в жизни его никогда не было,как бы я не замерзала и не простывала. Такие волдыри первый раз вылезли. Намазала мазью ацикловир,но пока видимых изменений нет :( Подскажите что это помимо герпеса еще может быть! P.S. До этого на выходных была на даче,где было достаточно холодно все дни. С зараженными не целовалась)
Самый натуральный герпес. Он может быть и от чрезмерного солнца. Герпес будет проходить примерно неделю, набирайся терпения. Не сдирай корочки - останется шрам.
Светлана Макарова
Лучший ответ
Похоже на герпес. Купите в аптеке антигерпесную помаду. При малейшем проявлении герпеса, начинайте мазать губы этой помадой.
Елена Гурьева
вы правы, это простуда, инфекция, продолжайте мазать мазью, постепенно сойдёт
Ксения Балджи
да герпис, зовиракс, помоему сечас самый лучший припарат
Да, он передаётся по воздуху, в транспорте с кем-то проехали, а у вас иммунитет ослаблен видимо. Герпес живёт всегда в нас, начинает проявлять себя при слабом иммунитете, простуде например, вы вирусняк поймали, он и попёр. Не пользуйтесь никакой помадой пока не заживёт до конца, (В помаде которой пользовались с герпесом вирус может жить долго, и потом опять подсадите его себе, как ей намажетесь) , мажьте ацикловир дней 10, ещё есть деревенский колхозный вариант, но, помогает быстрее всех лекарств, бабушкин способ: смазывать почаще ушной серой, :) да, да, в смысле в ухе поковырять:) , заживёт через три дня. На солнце он усиливается! Пока не вылечишь, избегай солнца!
Юлия Таубе
Поздравляю Вас. Это герпес. Продолжайте мазать ацикловиром. Дней через 5 прявления исчезнут.
Arzuv *********
Вирус герпеса живет в человеке, проявляя себя в дни особенного перенапряжения, при ослабленности организма, от чрезмерной усталости. а то что вы не целовались с зараженным, - откуда вы знаете? если он не покрыт высыпанием герпеса, это не значит, что у него герпеса нет.