Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про герпес.

У меня 4 дня назад вышел герпес на губе. Прижигала волокордином, но всё-таки он созрел, но меня теперь больше беспокоит что губа на месте поражения опухла. Хочу сходить в аптеку, купить ацикловир. Но мне вот интересно есть ли смысл покупать что-либо, может быть эти препараты стоило лучше принимать в начале болезни или нет никакой разницы. Заранее спасибо.
Соглашусь с Людмилой Серовой, ацекловир это блокатор репликации ДНК, клетки вируса, русскими словами сказать, вирус не способен больше размножать, следовательно его оставшееся количество клеток поврежденным вирусом герпеса быстро уничтожиться собственной иммунной защитой организма, из всего выше написанного делаем вывод, что применение ацекловира адекватно в любую стадию герпетического поражения.
Екатерина Неженцева
Лучший ответ
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Покупай ацикловир в таблетках по 0.2 и пей стандарт, при появлении! У меня после пятого приема теперь практически не появляется! Большое спасибо врачу, которая мне это подсказала! Проблем меньше!
Pink Man
Ацикловир мазь или таблетки? Без консультации с врачом таблетки лучше не принимать. А самое лучшее средство, хоть как-то утихомирить вирус герпеса, это вакцинация. Только это долго (курс по пять процедур два раза в год, три года подряд) , и дорого.
лучше мазать сразу ацикловиром, когда только появляется зуд и болезненность.
Regina Zelenina
Щас тебе эти препараты мало помогут. Их надо принимать в начале появления герпеса, у тебя бы щас его уже не было бы.
Кто прижигает герпес валокордином? Мазать нужно ацикловиром до последнего дня.
Как-то в аптеке порекомендовали Виролекс, вместо перечисленных.
Чем по составу отличается не поняла. Но хорошая мазь, в т. ч. и в запущенных случаях.
Рада .
отличная мазь Герпферон. Только надо мазать при первых признаках
~~
~~~Aika ~~~
попробуй заверакс
Валентина Приймак Правильней зовиракс
а купите ка вы пасту зубную. называется хвойная. без всяких иных добавок! питерская фабрика выпускает. и как только вылезло глушите пастой. дешево и сердито! удачи))
Raffaella Fly