Прочее о здоровье и красоте
Как Вы считаете, нужно ли удалять зубы мудрости?
Знакомая из Германии говорит, что у них это почти обязательная операция. Именно операция - наркоз, разрез, швы. А в России к существованию"восьмерок" относятся вполне спокойно.
Если они вас не беспокоят, то пусть живут!
К сожалению, это желательно. Эти зубки растут болезненно и часто годами "пробиваются",быстро крошатся и портятся и лечить их бессмысленно и очень неудобно. И вправду лучше удалить.
обязательно. от них только вред и дурной запах из рта.
Если у вас с восьмерками проблемы, то лечить их не нужно. Просто удалять, но если они уже выросли и здоровы, зачем же их удалять? Даже если учеть, что это атавизм, зачем же над собой издеваться, зубы то все равно уже выросли!
Кстати, мне повезло, они у меня не выросли!!!
Виктория Теряева
Вам не повезло-они у Вас ещё вырастут)
идиотизм, мне 45 и все восьмерки целые и не беспокоят, так нафига их удалять?
Мне лично не мешают, я только рада.
удаление производится в любом случае по показаниям. если они выросли в дуге, не беспокоят вас, то просто тщательно следите за ними и все будет в порядке. а если еще и доступ стоматологу к ним хороший, то можно и кариес полечить, вот с пульпитом уже проблемы, т. к. корни у них слишком мудреные и непроходимые каналы, поэтому в случае возникновения пульпита, зуб удаляют. аза границей вообще удалют все что хотят. у них, например, не лечат периодонтит (т. е. когда на корне зуба киста, гной). они сразу удаляют, а у нас лечат такие зуби и причем успешно. дело в том, что за границей стоматология и вообще все направленно на профилактику. так что мы дожны быть благодарны врачам, которые трясутся над каждым нашим зубом.
раньше бытовало мнение, что нужно удалять при малейшей проблеме. А теперь их подлечивают, и они живут пока не появиться необходимость удаления
Надо, они лишние.