Прочее о здоровье и красоте
Нужно ли удалять зубы мудрости?
Первые два зуба,появились у меня в 15 лет.Уже в 16 появился 3-ий.Все это произошло совершенно безболезненно.они ровные и не болят.Так нужно ли их удалять?
Смотря в каком состоянии у Вас зуб мудрости...
Основные показания к удалению «восьмерок»
Случается и так, что зуб мудрости изначально занимает неправильное положение, после прорезывания он лежит под наклоном или вовсе горизонтально, что мгновенно лишает его ценности для протезирования или жевания.
Бывает и так, что «восьмерка» имеет сильно выраженный наклон в сторону щеки, в результате чего человек постоянно прикусывает щеку. В таких случаях сохранять их просто не имеет никакого смысла, а иногда даже и опасно для здоровья.
Оставлять такие зубы нельзя и в том случае, если в зубном ряду не хватает места для их прорезывания, из-за чего они способствуют смещению остальных зубов к центральным резцам, что также ни к чему хорошему не приводит. Неудачными считаются и те случаи, когда «восьмерка» оказывает разрушительное воздействие на впередистоящий зуб, вызывая постоянное давление на эмаль «семерки».
Подробно читайте здесь:
http://brjunetka.ru/nuzhno-li-udalyat-zub-mudrosti/
Например лично у меня выросли два зуба на верхней челюсти и оба ни с того, ни с сего развалились пополам, пришлось их оба вырывать.
У Вас зубы мудрости ровные и не болят, поэтому не надо их удалять.
Подробно читайте здесь:
зачем? показаний же нет. мне мои любойценой сохранял врач (правда ему не все равно, лечу зубы у него 19 лет), говорит на всякий случай, вдруг пригодятся коронки в старости ставить.
Если к этому нет показаний, зубы мудрости не удаляют.
Если ровные и не болят, то зачем удалять? Будьте мудрой :))
Их просто лечить не нужно, а сразу удалять, как-то только проблемы появятся. Это мне стоматолог сказал, что 8-ки не лечат, а удаляют, когда я одну все-таки решилась запломбировать. И как оказалось потом, он был совершенно прав. Все равно все 4-ре зуба рассыпались один за другим, остальные все на месте.
Так что пока не болят их удалять не нужно.
Нет! Что за бред!!!