Прочее о здоровье и красоте

Если забываешь что-то сделать (либо положил что-то и через минуту забыл), как с этим бороться?

именно забываешь то что надо в данный момент, т.е. мгновеная память подкачивает а оперативная и постоянная более чем в норме.... что предпринимать???!(к сожалению, раздела о психологии нет)
Алёна Мунтян
Это отсутствие концентрации, неумение сосредотачиваться. есть много разных методик, например, вот довольно оригинальная: читать 2 книги, сначала по странице. Страница одной, потом страница другой, потом как можно более детально самому себе рассказать первую (именно до мелочей: цвет неба, форма облака, "сказала со вздохом" и т. д) , проверить точность по книге, потом вторую прочитать, тоже проверить. Потом увеличивать количество книг, сложность текста и объем прочитанного. Результат при ежедневном занатии уже где-то через месяц. Прикол в том, что этим можно заниматься в транспорте, в ванной, за едой, а потом не забыть себе напомнить, что ел. Короче, суть не облегчать работу мозгу, а усложнять. Если действительно есть желание улучшить положение дел - результат гарантирован. Удачки! Проблема такая у многих, но большинство ее решает стикерами и органайзерами
Валентина Елизарова
Лучший ответ
делать записи в напаминалку и ложить в одно и тоже место
я с гашиша на индику першел ...)) идти к врачу )))
Быть более внимательным, это уже не память, а наши мысли совсем о другом в данный момент. Сама от этого страдаю, могу забыть зачем шла, например на кухню, все потому, что в данный момент решаю в уме кучу других вопросов. Зато прекрасно помню, кто что заказывал в кафе 3 года назад))))
завязывай с травкой;)))
Nazerkem Oralbekova*
ыы у меня такая же проблема но я нашол решение вставить токо в те места где сразу заглянеш.
Ходить с блокнотом и записывать.
упражнения для памяти