Прочее о здоровье и красоте

как можно избавиться от бародавок?

А я прижгла жидким азотом, очень аккуратно, на спичке ваткой, а после на место. и нет ничего.
Бородавки такие некрасивые, иногда болезненные и, главное, очень заразные. Вирус папилломы человека ( ВПЧ) , из-за которого они появляются, можно подхватить на пляже, в фитнес-клубе, бассейне, бане

Чаще всего светлые бородавки появляются на кистях рук и подошвах ног. Со временем они темнеют, приобретают неправильную форму, постепенно растут. Бывает в одном месте появляется несколько бородавок сразу.
Можно попробовать сначала избавиться от них народными средствами: с помощью чистотела, капусты, чеснока, лука. Пропитайте свежим капустным соком салфетку и приложите ее в виде компресса к бородавкам. Процедуру повторяйте до полного их исчезновения. Также можно приложить к бородавкам смесь из натертого на мелкой терке лука с медом в соотношении ( 1:2) и сделать компресс, предварительно смазав кожу жирным кремом. Вместо лука можно использовать чеснок. Свежий чистотел поможет избавиться от бородавок, если на протяжении двух- трех недель дважды в день по две-три минуты смазывать их его соком. Победить вирус не удалось? Обратитесь к врачу, чтобы удалить бородавки при помощи холода ( криодеструкция) или электрического тока ( электрокоагуляция) .
Маша 7
Муж избавился супер-чистотелом. А я самым настоящим, прямо срывала и соком мазала, но это было летом. Эффект один и тот же. Только первый - на хим. препаратах сильных. Для мужчин самое то, у них кожа грубее.
Ольга Цой
в любой нормальной поликлинике их просто прижигают жидким азотом, они отваливаются, остается небольшой аккуратный след. это обычная процедура, сплошь и рядом делают. это не проблема!)
Осторожнее с суперчистотелом! У меня подруга на губе чуть дыру не прожгла! Чуть зажгло - смывайте на фиг! Если сначала на невидном месте потренироваться...