Прочее о здоровье и красоте
Зачем нужен "гриб"? в банке который?
я зашел к другу и у него на кухне стоит в 3 литровой банке такая желтая гадость. и он сказал что он (этот гриб) живой!!!!и что им лечатся....Как Это? и что он правда ЖИВОЙ?
Я его в детстве пил, бабушка делала.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6546/
"...Лечебные свойства:
Помимо утоления жажды этот напиток обладает также лечебными свойствами. Настой чайного гриба с успехом снимает воспаления в носоглотке и ротовой полости, хорошо помогает при лечении желудочно-кишечных заболеваний, болезней печени и желчного пузыря. Очень эффективен при борьбе с запорами. Полученный напиток рекомендуется пить пожилым людям, так как он понижает артериальное давление... "
http://natuerlich.ru/art3/grib3.shtml
"... Очень хорошо помогает настой чайного гриба при головных болях, ангине, конъюнктивитах и гнойничковых поражениях кожи. Чтобы избавиться от этих заболеваний или ослабить их, необходимо за час до еды выпивать по полстакана настоя чайного гриба, который готовился в течение 3-7 дней. При ангине и тонзиллите следует полоскать им горло, при насморке же промывать настоем полости носа. Поможет напиток из чайного гриба и при атеросклерозе, ощутимо быстро доведя ваше артериальное давление до нормы.
Если употреблять такой настой ежедневно, произойдет укрепление иммунной системы организма, от всевозможных шлаков очистится кишечник. С помощью напитка можно даже сбросить лишний вес, не прибегая ни к какой диете. Поможет он и при похмельном синдроме... "
"...Лечебные свойства:
http://natuerlich.ru/art3/grib3.shtml
люблю его! только недавно банку с ним разбила))) )
он очень полезный, мне например когда горло болит, попью, облегчение заметное. обладает противовоспалительным эффектом.
Гадость....
пить его!!!! вкусно, я люблю . только за ним следить постоянно нужно. а то перекиснит
живой он в том смысле, что он растет)) ) поэтому и называют его живым.. . говорят полезно.. . я не знаю.... я в это не верю....
Вкусный напиток, и полезный, кстати
Он живой полезен для пищеворения помоему, а если интересно набери в яндаксе чайный гриб!
это чайный гриб он полезен при простудах и для пищеварения