Прочее о здоровье и красоте

Молочный гриб. Кому его полезно пить?

Говорят, что это гриб тибетских монахов и он от 100 болезней. Так ли это?
Тибетская медицина выработала и до сих пор сохранила экстракт на кислом молоке - тибетский молочный гриб - главное профилактическое и лечебное средство Востока, применяемое в виде кефира.

Кефир, полученный на тибетском молочном грибе:

n используется как эликсир, оздоравливающее средство при общей ослабленности организма

n применяется как средство профилактики, противостоящее экологически опасным продуктам, наводнившим российский продовольственный рынок

n применяется как лечебное средство при аллергических заболеваниях

n активен против опухолей

n прописывается при камнях в почках и желчном пузыре

n эффективен при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта

n способствует поддержанию кишечной микрофлоры и функций пищеварения.

Способ лечения: тибетский молочный эликсир принимается в строго установленном для выздоровления порядке. Соблюдение этого правила очень важно особенно в первые дни:

по 1 стакану кефира три раза в день за 10 минут до еды. Интервалы между дневными приемами кефира должны составлять около 5 часов.

Кефир, полученный на тибетском молочном грибе, применяется для лечения детей с двухлетнего возраста. Детям в зависимости от возраста доза соответственно в два-три раза меньше.

Курс лечения: 1 месяц, после чего перерыв - 1 месяц. И так до излечения. В первые два дня лечения может наблюдаться расстройство кишечника как реакция на лечебный кефир, которая проходит через два дня. Лечение не прекращать.

Получение лечебного кефира: 1 столовая ложка тибетского молочного гриба - доза - в виде белых желеобразных сгустков заливается 1 литром пастеризованного молока комнатной температуры.

Лечебный кефир готов через сутки, как только молочный сгусток отделится от дна.

Кефир процедить через дуршлаг, ситечко. Грибы в дуршлаге промыть холодной кипяченой водой и вновь залить молоком. Кефир употреблять, как сказано выше.

Лечебные свойства гриба на пастеризованном молоке сохраняются в течение 1-2 месяцев. Затем его надо заменить на свежий.

Употреблять только односуточный кефир. Кефир в холодильник не ставить.

Противопоказаний лечения тибетским молочным грибом нет.
Жанар Сагинтаева
Лучший ответ
Пить гриб не надо.... пожно подавиться.. . а вот кефир полезен при излишней полноте.
говорят всем у меня дети с полугода пьют, кишечник нормально работает и не болеют.