Прочее о здоровье и красоте

Слышала, что перекись водорода полезно пить с водой. Чем она полезна? и как её принимать?

Полезна тем что в молекуле перикиси на один атом кислорода больше чем в воде

История применения Н2О2

Давно установлено, что многие болезни начинаются тогда, когда ткани организма испытывают кислородное голодание. Например, раковые опухоли развиваются только в анаэробной (бескислородной) среде. Если насытить кислородом ткани, то и процесс излечивания начинается очень активно. Именно эта идея легла в основу так называемой "оксигенации" - насыщения тканей организма кислородом с целью лечения целого ряда заболеваний, Метод этот, кстати, очень популярный на Западе, крайне дорог. Для его осуществления требуется система барокамер с регулируемым давлением. Так вот доктор Фарр чуть было не подорвал этот бизнес своим открытием.
Впрочем, оно было сделано давным-давно и вовсе не Фарром - он только еще раз провел клинические испытания, которые подтвердили, что самое лучшее насыщение кислородом тканей происходит путем введения в кровь человека перекиси водорода. Абсурд? Чушь? Отнюдь, научно доказано, что Н2О2; (перекись водорода) в организме вэаимодействует непосредственно с каталаэой крови и выделяет кислород, который разносится вместе с кровью, насыщая сердечную мышцу и те ткани, к которым подходит непосредственно, Доктора Фарра шарлатаном назвать трудно - он американский врач-клиницист с многолетним опытом. Кроме того, в Америке уже проведены не только клинические испытания на животных, но и накоплен большой опыт по лечению пациентов непосредственно перекисью аодорода.
Успешные эксперименты по внутривенному введению Н2О2; были проведены во Франции еще в 1311 году Нистеном. Правда, делались они животным. "Никакого вреда животные от этого не испытали и не наблюдалось никаких побочных действий", - отмечает Нистен. А в 1916 году английский врач Стоббинг ввел внутривенно перекись водорода человеку. Их вывод после исследований действий этого средства: -Внутривенное введение перекиси при условии правильного исполнения может применяться клинически со значительной пользой для пациентов. На протяжения 150 лет многие врачи пытались заинтересовать своими опытами и исследованиями медицинскую общественность. Что говорят нелавние исследования.
Но история опять все расставляет на свои места - антибиотики имеют массу побочных эффектов, да еще и вызывают мутации бактерий. Перекись водорода работает в организме совсем подругому: она насыщает кислородом ткани и вдобавок окисляет токсины. То есть она выполняет функцию окислительной детоксикации, в частности, окисляет жиры на стенках артерии и тем 'самым предотвращает атеросклероз, окислительный удар" лишает 'жизнеспособности раковые клетки. бактерии и вирусы. Уже написано более 6000 статей о терапевтическом и научном применении перекиси водорода. Доктор Фарр уверен, что новые данные о роли Н2О2, в биохимических процессах, подготавливают революцию в медицине.
Людмила Кадыкова
Лучший ответ
Тебе нужно найти книгу профессора Неумывакина. Перекись водорода, кажется так. Там все подробно расписано
Настюха Рева
первый раз слышу. не сходите с ума
Куку Куку Такой раствор там проходит тест в Комитете по контролю за продуктами питания и отличается отсутствием примесей, поэтому именно его предпочитают использовать (при соответствующем разведении) американские доктора, применяющие перекись в лечении заболеваний.
в первый раз такое слышу... лучше посоветуйтесь с врачом.. он же для дезинфекций.!!! и чего там еще..
Профессор Неумывакин -светило медицинских наук и прочая и прочая светила, регалий научных столько, что пишут мелким почерком на одну страницу! Восстанавливал организмы космонавтом, разрабатывал для них еду для применения в космосе. Наберите в Яндексе, в Ютубе есть его семинары!
Справка для самых умных!
Roksolana Roks